Софт Тюнинг Леопарда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите где справочник как поставить мак ос на пк:D

hackintosh можно поставить

А) не на любое железо
Б) не любая версия OSX становиться на то железо, на которое его можно поставить

Это означает, что если Вы все же имеете в наличии те самые необходимые для установки хакинтош железки - то поставив себе ось икс - забудьте про апдейты

Ресурс по хакинтошу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
проди прогуляйся на *** скрытое содержание ***
щас уже нативники ставят на интелы без проблем

хех

а при чем здесь интелы ? -)
основная проблема, товарисч, возникнет не с процессорами (кои кстати тоже должны были использоваться в любом продукте apple, чтобы на них можно было хакинтош ставить) а со звуковой картой, видеоадаптером, ланом, вайфаем и тд - ПОТОМУ ЧТО НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО ДРАЙВЕРЫ ПОД МАК - А ИХ У ВАС НЕ БУДЕТ, так как дистрибутив лео не содержит дрова под неподдерживаемое железо

впрочем если вы можете установить мак на любое железо, написать недостающие драйверы - то я два раза ку сделаю и цаком позвеню ;-)
 
основная проблема, товарисч, возникнет не с процессорами
в интеловском железе стоит такая весч, как EFI BIOS, которых на обычных мамках нету, видел в инете инфу, о том, что NVIDIA уже изготавливает такие мамки, покупаешь себе эту мамку и нативник ставится без проблем, да, еще, щас интелы уже поставляются с граф. платами от NVIDIA, так что проблем тут уже не возникнет, со звуком все отлично, ставил троим друзьям лео, лег на систему отлично, хотя у всех разное железо было, видео также без проблем закрутилось, блютус и дрова не надо, само подхватило, сеть, для ее во все образы хакинтошей кидают дрова для реалтеков и еще там какойто платы, так что она тоже функционирует отлично, просто надо хотябы выделить время, поискать вручную те дрова, которые надо и настроить с их помощью свою систему, а вы думали в ритейл образы будут еще и ядра и дрова пихать для хакинтошей?:D я лично на маке еще с тигра и до лео(пол года считай уже им пользуюсь) проблем с железом и его совместимостью не замечал...
 
в интеловском железе стоит такая весч, как EFI BIOS, которых на обычных мамках нету, видел в инете инфу, о том, что NVIDIA уже изготавливает такие мамки, покупаешь себе эту мамку и нативник ставится без проблем, да, еще, щас интелы уже поставляются с граф. платами от NVIDIA, так что проблем тут уже не возникнет, со звуком все отлично, ставил троим друзьям лео, лег на систему отлично, хотя у всех разное железо было, видео также без проблем закрутилось, блютус и дрова не надо, само подхватило, сеть, для ее во все образы хакинтошей кидают дрова для реалтеков и еще там какойто платы, так что она тоже функционирует отлично, просто надо хотябы выделить время, поискать вручную те дрова, которые надо и настроить с их помощью свою систему, а вы думали в ритейл образы будут еще и ядра и дрова пихать для хакинтошей?:D я лично на маке еще с тигра и до лео(пол года считай уже им пользуюсь) проблем с железом и его совместимостью не замечал...

и неужели до сих пор работает и апдейтится ?

хорошо, допустим я готов усомниться... shuttle sg33gm5 (barebone на интеловской плате Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся g33 chipset) dual quad q9300 + asus nvidia 8600 silent magic, память корсар 800мгц, звук и лан от барбона

вот такое заработает ? где дрова взять ? ;-)
 
апдейт не знаю, так как не обновляюсь(потому что не считаю это нужным)
а у тебя что именно не заводится после установки лео? какой дистр. пробуешь?
 
Есть у меня хакМак вот такой: ga-ep45-ds3 (мать от Гигабайта), q6600, память пофигу какая, видео 7600gt silent, вроде asus, не помню... что там еще... винт sata (пох какой, наверно, у меня WD на 640гиг) и оптический привод sata (optiarc, а вообще-то он nec, вроде).

Устанавливался с оригинального диска с Леопардом (ритейл, от макбука не подойдет) с помощью небольшой «прокладки». Грузишься с прокладки (родные мак-диски писи биос не видит), заменяешь диск на леопард — и понеслась.

Сразу будет лан, видео (только в 1024х768), firewire и т.п. Не будет звука и надо настраивать видео. ЛАН у меня нормально работал, но советуют драйвер от psystar.

После установки в первый раздел на guid диске кладем загрузчик c нужными драйверами или даже просто настройками для драйверов и живем спокойно. Апдейты проходят без проблем, у меня там 10.5.6 (изначально был 10.5.4).

Проблема со всем этим добром ровно одна — сочетание всевозможных железок выходит за пределы разумного и то, что уже есть, возможно, не будет работать. Я оба своих хакинтоша (второй на asus p5-ld2-vm) собирал специально, предварительно определившись со списком железа.

В принципе, это баловство все, но мне было любопытно. Да и по деньгам все же веселее — родной мак, в который можно засунуть хотя бы 8 гиг памяти — это мак про, который стоит крепко за сотку.
 
"QuickLook это одно из важнейших нововведений Леопарда. Используя этот плагин, вы сможете удобно просматривать каталоги."
скачал этот плагин,но не могу разобраться как его правильно подключить,с английским у меня пока плохо,а машинный перевод вообще не понятен.
Подскажите,пожалуйста,а то плагин очень интересный
p.s. в смысле я скачал плагин,скопировал его в Библиотеки/ QuickLook Перезапустил Finder, а плагин почему то не работает
 
А вы знали что при заатых клавишах "cmd+шифт" и свернуть окно(Если у вас используется эфект сворачивания "джин") то оно будет сворачиваться в несколько раз медленней.
 
и неужели до сих пор работает и апдейтится ?
хорошо, допустим я готов усомниться... shuttle sg33gm5 (barebone на интеловской плате Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся g33 chipset) dual quad q9300 + asus nvidia 8600 silent magic, память корсар 800мгц, звук и лан от барбона
вот такое заработает ? где дрова взять ? ;-)

идёшь на osx86 набираешь в поиске своё железо и если на него ставили, то решение будет.
ну вот например
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху