[VIP] Violent Infinity Power v 1.50

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кстати, насколько я понимаю в 1.5 версии не обязательно использовать все поля, там есть некое автоопределение полей, например:
messages, message, можно заменить одним полем - mess
так же и с другими полями

насчёт работы скрипта, у кого нормально работает отпишитесь, до конца все задачи выполняет или "подвисает" у меня лично в версии 1.48 были проблемы с зависанием потоков, тоесть начался спам, через 30 минут 70% потоков остановились и не закончили свою задачу, а 30% работают, так и не поборол эту проблему

Спамит 2 посомтреть бы :)
 
Кто нибудь, объясните популярно как на nncron ставить
А какие проблемы?
Идешь в файлик "cron.tab", пишешь там строку, типа:
*/15 * * * * php Z:\home\vip.com\task.php your_task.tsk
И усё
Ещё интересует что указывать в Proxy Reload URLs.
Урл, откуда граббить прокси, если твои закончились.
Вообще прикольно вот геста _ttp://jagpanzer.com/guestbook.mv?parm_func=view сразу видно кто спамит випом
Никуя не видно - объясни.

@Allexl1, Chel: Смотрите логи умерших потоков.
Но навскидку...случайно время (количество потоков * слип) у вас не меньше периода крона?

...насколько я понимаю в 1.5 версии не обязательно использовать все поля, там есть некое автоопределение полей...
Это называется синонимы, оно существовало с самого рождения ВИПа(с самой первой версии, а не с 1.5)
И щас это является основной фишкой в Спамите-2, так что ты от неё никуда не свалишь.
Я тебе даже по-другому скажу - если ты не юзаешь эту функцию, то скрипт нихера не спамит, пробиваемость его на нуле.
...до конца все задачи выполняет или "подвисает" у меня лично в версии 1.48 были проблемы с зависанием потоков, тоесть начался спам, через 30 минут 70% потоков остановились и не закончили свою задачу, а 30% работают, так и не поборол эту проблему...
Все ОК, ничего не подвисает.
Щас глянул на времы работы - последний таск у меня пашет 6 дней, где-то по 1.7 ляма в день.
А проблема твоя написана в логах умершего потока.
 
  • Нравится
Реакции: vme
Короче сервак он валит и все тут :confused: Что может быть?
 
@Chel: Я тебе постом выше написал рекомендацию - ты не читал?
 
@Chel: Я тебе постом выше написал рекомендацию - ты не читал?

Я думаю тут дело в другом. Короче как я VIP запускаю меня закрывают и говорят что ваш скрипт грузит процессор и мол обращайся к разработчику. А я ставил всего 5 потоков по базе 1000 гест он у меня закончил работу я убил потоки и все равно млин закрыли типа загрузил процессор и все тут.
 
Чем эта спамилка лучше SpamIt? Стоит пробовать?
 
поставил и себе, запустил 40 потоков, база 300к, вроде начал шуршать, но уж больно долго обрабатывает базу, получаю стабильную нагрузку на сервер 40-50%, что довольно много

насчёт полей, отписался в соседнем топике, чем больше полей - тем меньше толку, использоваться нужно только необходимые для твоей базы

Добавлено через 16 минут
А проблема твоя написана в логах умершего потока.

щас глянул, опять один поток умер, прожив всего 3 минуты, в логах написано, что удачно подключился к урлу, это последняя запись и всё, дальше молчание
 
щас глянул, опять один поток умер, прожив всего 3 минуты, в логах написано, что удачно подключился к урлу, это последняя запись и всё, дальше молчание
А есть запись о коннекте к проксе?
Короч или прокси не коннектится, если записи нет или размер страницы большой и памяти не хватает, огранич размер страницы. У меня стоит 80-100к.
 
почему сервер умирает? а вы в "Sleep (sec:(" сколько ставили? 1-2 секунды? ну само собой. 60 потоков у вас на вдс запускаются раз в секунду, а каждый поток - это отдельный процесс php, который сжирает память и проц! ставьте больше секунд. сколько? экспериментируйте. у меня на выделенном сервере с 1 гигом памяти и двумя процами стоит 5 секунд.

насчет зависания потоков - они виснут, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для этого используйте запуск через Task Manager - он будет "будить" потоки. Правда будет ещё одна проблема-потоки будут оставаться. Т.е. зависшие потоки. Он только запускает новый поток по тому же куску базы, но старый не убивает. Возможно это из-за прав на команду kill. Так что после того, как проспамите-смотрите оставшиеся процессы и убивайте командой kill вручную с шелла.

дабы избежать дальнейших вопросов "как запускать через Task Manager?" коротко опишу процесс:
Код:
Интерфейс.
Task name - сюда вписываем имя пакета заданий, например test.tsk
При этом крайне не желательно использовать одно и то же имя для разных пакетов, или после прохождения всех заданий необходимо будет удалить временные файлы (кнопка Clear TEMP).
Task list - сюда вписываем имена конфигов, которые будут входить в пакет заданий, по одному на строку. Например: 
1.ini 
2.ini 
3.ini
Save - сохраняет пакет заданий, при этом несуществующие конфиги, указанные в пакете НЕ СОХРАНЯЮТСЯ.
Add - кнопка в большинстве своем аналогична Save, за тем лишь исключением, что при нажатии на Add не происходит очищение временных файлов и как следствие этого текущее выполнение пакета задания не сбрасывается. Удобно применять для редактирования пакетов заданий уже по ходу их выполнения (при этом выполненные/выполняющиеся в данный момент конфиги изменять нельзя!)
View - просмотр пакета заданий.
Clear TEMP - удаление временных файлов, может понадобиться в случае использования одного и того же имени для различных пакетов заданий.
STOP ALL - удаляет пакет заданий, тем самым останавливая процесс выполнения, также останавливает все работающие потоки VIP'а.
Для просмотра статистики необходимо вписать имя задания и нажать Refresh.

Навыки работы с планировщиком задач
Первоначально конечно же необходимо создать пакет заданий. Затем ставим в крон файл task.php командой: 
cd путь_до_скриптов;путь_до_пхп task.php пакет_заданий
Например: 
cd /home/user/public_html/vip/;/usr/local/bin/php task.php 1.tsk
При этом периодичность запуска необходимо ставить равную 5-10 минутам.
За один "подход" скрипт может выполнить лишь одну из возможных операций: 
-запустить работу по новому конфигу, если работа по старому уже закончена или это первое задание 
-отметить конфиг как уже законченный, в случае если все потоки завершили свою работу. 
-"разбудить спящие потоки" по работающему конфигу. Алгоритм определения достаточно прост - если со времени предыдущего "обхода" время работы потока не изменилось => значит он спит. 
Поэтому особенно важно не указывать слишком маленькие значения в кроне для запуска task.php, иначе скрипт будет принимать за "спящие" потоки всех подряд.
После выполнения всего задания, скрипт остановит свою работу, а не пойдет по новому кругу. Для того чтобы повторить задание (или начать другое задание, но с тем же именем, например 1.tsk) необходимо удалить временные файлы (кнопка Clear TEMP). В целом крайне не желательно применять одно и то же имя для разных заданий.
 
записей о коннекте нет, просто написано, что удачно подключился к урлу и после лог больше не вёлся, ограничение на величину страницы стоит в 500к

через пару часов ещё порядка 10-15 потоков вымерло, а на утро сервер вообще повис напрочь )))

Добавлено через 2 минуты
почему сервер умирает? а вы в "Sleep (sec:(" сколько ставили? 1-2 секунды? ну само собой. 60 потоков у вас на вдс запускаются раз в секунду, а каждый поток - это отдельный процесс php, который сжирает память и проц! ставьте больше секунд. сколько? экспериментируйте. у меня на выделенном сервере с 1 гигом памяти и двумя процами стоит 5 секунд.

насчет зависания потоков - они виснут, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для этого используйте запуск через Task Manager - он будет "будить" потоки. Правда будет ещё одна проблема-потоки будут оставаться. Т.е. зависшие потоки. Он только запускает новый поток по тому же куску базы, но старый не убивает. Возможно это из-за прав на команду kill. Так что после того, как проспамите-смотрите оставшиеся процессы и убивайте командой kill вручную с шелла.


жутко геморно таким образом постоянно убивать потоки, насчёт слипа у меня стоит 10 секунд, на сервере 1 гиг памяти, 128 выделял скрипту и тем не менее повешала сервак (
хотя спамит при этом можно свободно запускать в 3 копии, шуршит на ура имея 30 потоков каждый по 80 гостевух на потк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху