[Server] Автоматический отстрел терминальных сессий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Endr

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
99
Реакции
7
Подскажите плиз как можно сделать автоотстрел сессий пользователей, которые некорректно вышли из терминального подключения? (либо неправильно закрыли сеанс либо винда глюкнула и оставила подключение).
Стоит Win 2003 Server.
 
Пуск - выполнить - taskmgr.exe
Выбираешь пользователи, и можешь корректно отключить сессию

Автоматически? Ну покапайся в настройках терминала, там должно быть количество времени после выхода из RDC, после которого сессия убивается автоматом
 
Подскажите плиз как можно сделать автоотстрел сессий пользователей, которые некорректно вышли из терминального подключения? (либо неправильно закрыли сеанс либо винда глюкнула и оставила подключение).
Стоит Win 2003 Server.

Посмотри в этом направлении:


Есть еще такое:
 
панель управления \ администрирование \ настройка служб терминалов

группа параметры сервера
- ограничить пользователя единственным сеансом = да

группа подключения / зайди в RDP-Tcp
- закладка Сеансы (дальше, думаю, разберешься)
 
Проблема была в том, что по некоторым причинам, вываливались удаленные пользователи и все танцы с бубнами не всегда давали положительный результат.
Сам написал практически так, но в последствии использовал более изящное решение (автор leputain:(

@echo off
set SessNum=-1
for /f "skip=1 tokens=3" %%i in ('qwinsta %UserName% ^| find /v ">"') do set SessNum=%%i
if %SessNum% EQU -1 (goto 1c)
tscon %SessNum%
logoff.exe
:1c
start c"\progra~1\1cv77\bin\1cv7.exe


"...я ставлю этот .cmd в environment юзеров. он проверяет нет ли уже у юзера сессии, active или disconnected, и если есть, то переключается в неё, иначе запускает оболочку (которой может быть любая программа, у меня это 1с, но может быть и explorer.exe)"
 
...
"...я ставлю этот .cmd в environment юзеров. он проверяет нет ли уже у юзера сессии, active или disconnected, и если есть, то переключается в неё, иначе запускает оболочку (которой может быть любая программа, у меня это 1с, но может быть и explorer.exe)"

а смысл ? настройками ограничиваем одну сессию на одного пользователя и не нужно следить за сессиями
 
а смысл ? настройками ограничиваем одну сессию на одного пользователя и не нужно следить за сессиями

не совсем удобно, иногда нужно некоторым давать возможность нескольких сессий.
 
Пуск->Выполнить->tscc.msc
на TCP правой кнопочкой щелкаеш, "свойства" выбираеш и там параметры эдектропитания есть. в них можно настроить автоотключение юзера при неактивности более определенного времени.
 
в настройках rdp поставить active session limin disсonet session limit и тд
 
На сервере жмём "ПУСК" - "ВЫПОЛНИТЬ...". Запускаем gpedit.msc.
Открываем Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы терминалов -> Сеансы. Жмём пункт "Задать ограничение по времени для отключения сеансов".
Ставим Включен и выбираем нужное время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху