[XP] Странное поведение панели задач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Endr

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
99
Реакции
7
Достаточно редко появляется такая проблема -
в панели задач начинают дублироваться "окошки" запущенных программ/файлов. Т.е. мысленно делим панель на две части (левая и правая) и видим, что при запущенном, например, Проводнике в панели он отображается два раза - слева (как и положено) и чуть правее центра.
То же самое при открытии других папок/файлов - они точно так же дублируются.

Как решилось - через контестное меню я отключил ВСЕ Панели инструментов и после этого перезагрузил ХР. Помогло..

Хотелось бы узнать мнения людей - есть ли другие варианты решения? :)
 
скорее всего ты юзаешь какие-то рюшики для винды

нада было снять скрин списка процессов в диспетчере задач когда имел место глюк

единственное что может привести к раздвоению панелизадач на чистой винде это некорректные настройки при использовании 2х мониторов или виртуальных рабочих столов
 
Украшательств в винде нет.
В диспетчере задач по одной копии запущенных приложений :)
Соответственно нет и никаких виртуальных рабочих столов, а также стоит один монитор.

Еще идеи есть?
 
А антивирусом нормальным пробывал проверить :)
 
Если не в тему перенесите плз
Вобщем у меня тоже трабла с панелью задач, только маленько другая.
Панель задач у меня находится не на стандартном месте, а справа, те вертикально. Разширяю ее так чтобы значки в панеле быстрого запуска были в 2 столбика(мне так удобней) после перезагрузки системы панель сужается, значки в один столбик.
Пробовал галку закрепить панель задач не помогло.
Сразу оговорюсь, к видюхе подключено два моника, обычный моник и ЖК телевизор, сея проблема проявляется и при включенных оба мониторах и при выключенном телеке. Проблема не велика но глаз мозолит, если кто сталкивался, поделитесь советом.
 
Я нашел у себя причину :)
Все дело в программе-клиенте к серверной программе-шифровальщику...

Удалил и больше нет проблемки :)
 
Endr

А что за прога если не секрет?
 
у меня подобная проблема только на терминальных серверах, в паннели задач несколько дублированных панелей, которые появляются хаотично. что с этим поделать ?
 
у меня подобная проблема только на терминальных серверах, в паннели задач несколько дублированных панелей, которые появляются хаотично. что с этим поделать ?
Была таже история на терминалках, помог патч, правда Microsoft его скачивать не дают, только на мыло высылают, но в сети можно найти...
 
Была таже история на терминалках, помог патч, правда Microsoft его скачивать не дают, только на мыло высылают, но в сети можно найти...
*** скрытое содержание ***

у меня тоже проблема была такая, скачал патч не помню какой, возможно этот, и все нормально стало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху