динамичное меню для 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M.C.

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
117
Реакции
6
Ищу модуль, чтобы красиво через AJAX раскрывал меню на подменю и т.д. Желательно, чтобы можно было в одном модуле настроить горизонтальное меню или вертикальное, разделы-подразделы, ну и там стили какие-то чтоб можно было настраивать тоже былоб здорово! ;)
 
я пользьюусь swMenuFree.4.0.RE, только не помню на аяксе оно или нет. Главное работает, этого достаточно, в адмнинке все функции и цвета настраиваются
 
Народ, а другого модуля нет, или может это как-то настроить можно? Суть в том, что у меня длинное название пунктов меню, которое необходимо перенести в 2 строчки, а swMenu этого либо не позволяет сделать, либо я в нем этого не нашел.
 
ага, спасибо! 2 вопроса:
1. оно ТОЛЬКО горизонтальное или вертикальное тоже можно сделать?
2. есть ли ему альтернатива? потому как мне нужно чтобы пункты не выпадали вправо/влево/вниз, а выезжали вот таким образом (аккордион:(



причем если юзерь на странице "новости" в меню открыта подргуппа новостей, если в "галлере" - то подргуппа галлереи и т.д.
 
Если ещё вопрос актуален то вот:

Я считаю эта лучшая альтернатива выпадающему меню (не аккордеон), позволяет сделать выпадения подменю в любом направлении и любой длинны названия пункта меню. Базируется на jQuery
 
и мой две копейки:
если в меню не оооочень много(дофиха) пунктов то понту делать его на аяксе нету (или автор чуть перепутал смысл аякса и жс) так как иногда это только будет торможзить и пользователь может проскользнуть через пункт так и не узнав никогда что там были пункты.
 
ага... YOOaccordion есть такая штука, НО что-то пока я в нем не очень разобрался...
Подскажите люди добры как этим чудом пользоваться? Что-то ничего не пойму как в него добавлять пункты? :confused:
 
поправка

я пользьюусь swMenuFree.4.0.RE, только не помню на аяксе оно или нет. Главное работает, этого достаточно, в адмнинке все функции и цвета настраиваются

swMenuFree.4.0 вобще-то только под joomla 1.x работает,
вот swMenuFree.4.5 (что у них на сайте) как раз для joomla 1.5;)

p.s. мне тоже нужно меню типа "аккардеона", и чтобы автоматически через джумлу правилось(но пока не нашел). а так проще написать на js
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху