Галлеря под Joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M.C.

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
117
Реакции
6
Ну что, поискал и не нашел много, поэтому хотел бы спросить - нужна галлерея под Джумлу 1.5! Обязательно:

1. рейтинги фото (желательно, чтоб на главной галлереи был что-то вроде топа + модуль для главной сайта)
2. комментарии (интеграция с теме же jComments)
3. бот для вставки в новость или наоборот, т.е. смысл такой - есть например какая-то пати, создаем новость типа "фото с пати" там пишем текст и вставляем фото с описанием типа "а это бухой Вася" и т.д. при этом при создании новости ставим галку - создать альбом в галлерее и в галлерее соответственно создается альбом с фотками из новости и подписями под ними... вообщем примерно как-то так

Очень желательно:
1. чтобы юзвери могли создавать альбомы (ну или любая другая интеграция с коммюнити компонентами)
2. пакетная заливка фоток (типа как установка компонента, закидываем все фотки в zip или rar и даем скрипту их распаковать на сервере и выложить в альбом)

Вот примерно как-то так...

Ну и еще, какой галлереей пользуетесь вы?

Из того, что я смотрел: Phoca, Gallery2 (не под 1.5 я так понял, жду 3ку), True, Datso (жду под 1.5 когда выйдет)... пока все, остановился на Фоке, может есть что-то платное?
 
Я пользуюсь галереей morfeoshow, она беспатная, простая и очень удобная, может каких-то настроек и не хватает, но это по началу))) она легко интегрируется в сообщение (просто в нужно месте вставляется {morfeo 1} и при загрузке страницы отображается галерея в этом месте). Более подробное описание и демку можно посмотреть . Сайт частенько глючит, так что если не откроется попробуй позже, а вообщем там довольно много расширейний (более 4 000), и многие или заточены под Joomla 1.5, либо работают через Legacy.

Так же есть и Phoca, так же работающая под 1.5, но мне она понравилось меньше, хотя настроек в ней в (!) десятки раз больше.
 
А Datso разве нет еще под 1.5
 
com_album Простое и удобное решение для создания галереи. Поддерживает просмотр картинок, фильмов, слайшоу, загрузку файлов пользователями, создание миниатюр, комментарии



com_hotornot2 Компонент для организации галлереи на сайте, имеет очень широкий диапазон настроек и большое количество модулей. Поддерживается расширенная система ...



вот страничка, может выберешь че-нить

p/s: если ссылки помогли, не забывайте про волшебную кнопку
 
Я бы на основе форума создал галерею. Там она проще делается и авторизация единая. Не надо заморачиваться с мостами. Форум есть на сайте? На каком движке?
 
com_album Простое и удобное решение для создания галереи. Поддерживает просмотр картинок, фильмов, слайшоу, загрузку файлов пользователями, создание миниатюр, комментарии

*** скрытое содержание ***

com_hotornot2 Компонент для организации галлереи на сайте, имеет очень широкий диапазон настроек и большое количество модулей. Поддерживается расширенная система ...

*** скрытое содержание ***

вот страничка, может выберешь че-нить *** скрытое содержание ***


Там всё под версию 1.0...

Обновления были 1,5 года назад...

Нужны галереи под joomla 1.5
 
Там всё под версию 1.0...
Обновления были 1,5 года назад...
Нужны галереи под joomla 1.5

Видимо человек плохо читал первое сообщение...

Я бы на основе форума создал галерею. Там она проще делается и авторизация единая. Не надо заморачиваться с мостами. Форум есть на сайте? На каком движке?
Форум есть отдельный в отдельной базе - вобла, для него галлерея стоит Копермайн. Пока для Джумлы форум не ставил. Форум и длумловский сайт в принципе есть идея скрестить, но где-то читал, что если они в разных базах, то геммор еще тот...
 
Если в разных, то да. Но что мешает в одну переместить?
Вроде что-то было для скрещивания воблы и джумлы... Не помню как мост это называется.
 
Но что мешает в одну переместить?
наверно мое желание все разложить по полочкам :) сайты разные... хотя и лежит все на одном сервере и даже на одном домене (правда у Джумлы и форума есть свои домены), да и форум и сайт немного не совместимы, т.е. форум более глобальный нежели сайт, конечно для сайта можно сделать отдельный раздел... вообщем, пока думаю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху