1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Галлеря под Joomla 1.5

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем M.C., 1 янв 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, NightHunter
  1. M.C.

M.C. Постоялец

Регистр.:
    13 май 2007
    Симпатии:
    4
    Ну что, поискал и не нашел много, поэтому хотел бы спросить - нужна галлерея под Джумлу 1.5! Обязательно:

1. рейтинги фото (желательно, чтоб на главной галлереи был что-то вроде топа + модуль для главной сайта)
    2. комментарии (интеграция с теме же jComments)
    3. бот для вставки в новость или наоборот, т.е. смысл такой - есть например какая-то пати, создаем новость типа "фото с пати" там пишем текст и вставляем фото с описанием типа "а это бухой Вася" и т.д. при этом при создании новости ставим галку - создать альбом в галлерее и в галлерее соответственно создается альбом с фотками из новости и подписями под ними... вообщем примерно как-то так

Очень желательно:
    1. чтобы юзвери могли создавать альбомы (ну или любая другая интеграция с коммюнити компонентами)
    2. пакетная заливка фоток (типа как установка компонента, закидываем все фотки в zip или rar и даем скрипту их распаковать на сервере и выложить в альбом)

Вот примерно как-то так...

Ну и еще, какой галлереей пользуетесь вы?

Из того, что я смотрел: Phoca, Gallery2 (не под 1.5 я так понял, жду 3ку), True, Datso (жду под 1.5 когда выйдет)... пока все, остановился на Фоке, может есть что-то платное?

2. Stefan

Stefan Создатель

Регистр.:
    23 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь галереей morfeoshow, она беспатная, простая и очень удобная, может каких-то настроек и не хватает, но это по началу))) она легко интегрируется в сообщение (просто в нужно месте вставляется {morfeo 1} и при загрузке страницы отображается галерея в этом месте). Более подробное описание и демку можно посмотреть тут. Сайт частенько глючит, так что если не откроется попробуй позже, а вообщем там довольно много расширейний (более 4 000), и многие или заточены под Joomla 1.5, либо работают через Legacy.

Так же есть и Phoca, так же работающая под 1.5, но мне она понравилось меньше, хотя настроек в ней в (!) десятки раз больше.

3. corsar_72

corsar_72 Создатель

Регистр.:
    7 окт 2008
    Симпатии:
    1
    А Datso разве нет еще под 1.5

4. elchegevara

elchegevara

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    59
    Только в планах ...
    смотри офф. сайт :
    http://datso.fr

5. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    666
    com_album Простое и удобное решение для создания галереи. Поддерживает просмотр картинок, фильмов, слайшоу, загрузку файлов пользователями, создание миниатюр, комментарии

http://ext.joom.ru/com-album.html

com_hotornot2 Компонент для организации галлереи на сайте, имеет очень широкий диапазон настроек и большое количество модулей. Поддерживается расширенная система ...

http://ext.joom.ru/com-hotornot2.html

вот страничка, может выберешь че-нить http://ext.joom.ru/gallery-5.html

p/s: если ссылки помогли, не забывайте про волшебную кнопку

6. Artemiy117

Artemiy117 Создатель

Регистр.:
    15 июн 2007
    Симпатии:
    2
    Я бы на основе форума создал галерею. Там она проще делается и авторизация единая. Не надо заморачиваться с мостами. Форум есть на сайте? На каком движке?

7. netfox

netfox Постоялец

Регистр.:
    1 мар 2008
    Симпатии:
    80

Там всё под версию 1.0...

Обновления были 1,5 года назад...

Нужны галереи под joomla 1.5

8. M.C.

M.C. Постоялец

Регистр.:
    13 май 2007
    Симпатии:
    4
    Видимо человек плохо читал первое сообщение...

Форум есть отдельный в отдельной базе - вобла, для него галлерея стоит Копермайн. Пока для Джумлы форум не ставил. Форум и длумловский сайт в принципе есть идея скрестить, но где-то читал, что если они в разных базах, то геммор еще тот...

9. Artemiy117

Artemiy117 Создатель

Регистр.:
    15 июн 2007
    Симпатии:
    2
    Если в разных, то да. Но что мешает в одну переместить?
    Вроде что-то было для скрещивания воблы и джумлы... Не помню как мост это называется.

10. M.C.

M.C. Постоялец

Регистр.:
    13 май 2007
    Симпатии:
    4
    наверно мое желание все разложить по полочкам :) сайты разные... хотя и лежит все на одном сервере и даже на одном домене (правда у Джумлы и форума есть свои домены), да и форум и сайт немного не совместимы, т.е. форум более глобальный нежели сайт, конечно для сайта можно сделать отдельный раздел... вообщем, пока думаю :)

Статус темы:
Закрыта.