Эффективные методы раскрутки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hischnick

Старатель
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
14
Всем привет.

Занялся вплотную раскруткой своего инет-магазина, сам я не сеошник.

тематика очень конкурентная: ноуты, фото-видео-аудио техника, бытовая, кухонная, ПК, комплектующие, периферия и тд.

Что перепробовал:
конторы по раскрутке, контектная реклама: бегун, гугл Адвордс, Я.Директ, мнутрення оптимизация страниц(титлы, кейворды) и тд.

Из недорогих и эффективных могу выделить только:
1) прогон по блогам, каталогам, доскам
2) создание сателита(тов) с уникальным контентом

Очень затратны в денежном плане:
1) сео конторы, стоимость получается у них немаленькая
2) контектная реклама, при бюджете 100 долл/мес получается порядка 100 песетителей/сутки, при 1000 посетителя/сутки - 1000 долл/мес.
Это в средем так, где то больше, где меньше.

Подскажи какие инструменты продвижения эффективны при минимальных денежных затратах.

с ув
hischnick
 
1) сео конторы, стоимость получается у них немаленькая
2) контектная реклама, при бюджете 100 долл/мес получается порядка 100 песетителей/сутки, при 1000 посетителя/сутки - 1000 долл/мес.
Так еще бы, в сео-конторах идет от заказа %% всем сотрудникам, причем чем именитей контора - тем дороже там будет наценка - за бренда
По контекстной рекламе - у вас партнерский магазин? Какие %% от прибыли возвращает? Можно по НЧ коммерчески запросам с моделями конкретных ноутов давать рекламу (вроде "купить panasonic lumix g1 6 " - 6 показов в месяц и до 100)
Важно контекст оптимизировать правильно, только тогда он выгоден, и настроить рекламную кампанию.
Из недорогих способов еще - поработать над внутренней оптимизацией, на мой взгляд самый эффективный способ при работе без бюджета - за счет грамотной внутреней оптимизации можно по НЧ вылазить
 
Подскажи какие инструменты продвижения эффективны при минимальных денежных затратах.

с ув
hischnick

по твоей тематики я бы проплачивал заказные обозревательные статьи на ресурсах с репутацией, по твоей теме. Или выступал спонсором обзоров.

Тебе нужен тематический траффик, и найдешь его там где люди собирают инфу перед покупкой какой-нить штуковины..

Оцени где общается народ из твоего города на эти темы, и там и бомби..
 
Вы не пробовали с оптимизаторами напрямую договориться?
Ясное дело SEO конторы со своими издержками не рулят


1) можно на ты, я еще не старый
2) конечно общался и с оптимизаторами, тяжелую артиллерию приберег на потом.

Добавлено через 3 минуты
по твоей тематики я бы проплачивал заказные обозревательные статьи на ресурсах с репутацией, по твоей теме. Или выступал спонсором обзоров.

Тебе нужен тематический траффик, и найдешь его там где люди собирают инфу перед покупкой какой-нить штуковины..

Оцени где общается народ из твоего города на эти темы, и там и бомби..

я немного не так сейчас делаю,
наполняю сателит заказными статьями по конкретным товарам,
в планах сделать из него красивый, полезный, белый и уникальный ресурс, а не ГС.

Кстати, что можете сказать, кто сталкиваля, о контенте на контенет-биржах от 0,09 WMZ/1000 знаков. Он и правда уникальный или это развод
 
Кстати, что можете сказать, кто сталкиваля, о контенте на контенет-биржах от 0,09 WMZ/1000 знаков. Он и правда уникальный или это развод
вообще нужно смотреть на сам текст, а так сложно что либо сказать конкретное.
если ты покупаешь текст для людей, то такой текст не стоит этого,
если для сателитов, то можно использовать
средняя цена 5 WMZ/1000 знаков
заказные обозревательные статьи на ресурсах с репутацией
Оцени где общается народ из твоего города на эти темы, и там и бомби..
для таких целей нужен хороший текст, я бы не покупал за 0,09 WMZ/1000 знаков
 
Кстати, что можете сказать, кто сталкиваля, о контенте на контенет-биржах от 0,09 WMZ/1000 знаков. Он и правда уникальный или это развод
Это где ж такие цены то??? Жесть, мне кажется что нижняя планка это 1$/1000. Ну это так сказать ручной текст, а если цена еще ниже, то это жуткий копипаст/рерайт.

Что касается твоей проблемы, вот ты тратишь 100$/ месяц, а ссылок не пробовал купить на эти деньги? А чем ссылок, также оч хорошо тематические статьи... ИМХО в этом направлении стоит поработать...
 
Это где ж такие цены то??? Жесть, мне кажется что нижняя планка это 1$/1000. Ну это так сказать ручной текст, а если цена еще ниже, то это жуткий копипаст/рерайт.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Цитата:
" Уникальный контент от $0.09 за 1000 символов. "

Что касается твоей проблемы, вот ты тратишь 100$/ месяц, а ссылок не пробовал купить на эти деньги? А чем ссылок, также оч хорошо тематические статьи... ИМХО в этом направлении стоит поработать...

я уже на 300 долл уник контента прикупил,
цена 1,2 долл/1000 зн, проверял DCFinder'ом, это напрвление и развиваю.
А контекстная реклама, особенно от гугля, очень дорогая, по СЧ и НЧ 10 долл за несколько часов улетели, чел который настраивал рекламную кампания был сам удивлен.
 
На форуме searchengines.ru, читал, что уже у многих были выброшены сателлиты из индекса Яндекса, именно за контент от tnx.net, который стоит 9 центов за 1000 символов.

Вот здесь можете подробнее почитать:
 
А контекстная реклама, особенно от гугля, очень дорогая, по СЧ и НЧ 10 долл за несколько часов улетели, чел который настраивал рекламную кампания был сам удивлен.

Найди профессионала по контекстной рекламе. С новичками, удивляющимися сливу 10 баксов за несколько часов, в бизнесе дел иметь нельзя. Твои деньги в лучшем случае будут потрачены на приобретение им дорогостоящего (для тебя) опыта.

В рунете adwords вполне себя оправдывает в розничной торговле электроникой. Нужно просто уметь им пользоваться.

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху