Перенос домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jred

Профессор
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
383
Реакции
40
Имеется бесплатный домен "dexter.nov.ru" на хостинге от "peterhost.ru".
Но сейчас я держу сайт на "dreamhost.com".

Можно ли как-нибудь перенести этот бесплатный домен на ДримХостовский аккаунт?

Я у ДримХоста смотрел, тыкался, там вроде эта функция платная, но я не американец и мог все не так понять))))

Может кто с талкивался с проблеой переноса бесплатных доменов мне подскажет как это лучше всего сделать?

P.S.: на петерхосте хостинг платный (не мой), я просто на этом платном хостинге держал сайт с бесплатным доменом (который зарегал на инфобоксе, а потом уже перенес на петерхост).
 
Чем бесплатный домен от платного отличается? Просто старые DNS сменить на новые и все. Какие проблемы?
 
т.е. написать на мыло peterhost'у, чтобы сменил ДНС на дримхостовские?
а как потом этот домен прявизать к сайту на дримхосте?
 
т.е. написать на мыло peterhost'у, чтобы сменил ДНС на дримхостовские?
а как потом этот домен прявизать к сайту на дримхосте?
Напишите в петерхост, чтоб они поменяли ns записи домена на свой хостинг. После чего в панели добавьте домен и приципите его к нужному сайту (категории).
 
Чем бесплатный домен от платного отличается? Просто старые DNS сменить на новые и все. Какие проблемы?

тем что это не домен, а поддомен и у себя вы его не припаркуете
надо менять ip у "А" записи поддомена, что бы смотрел на другой сервер
 
Это географический домен, который был зарегистрирован в Релкоме, те доменное имя nov.ru не принадлежит Петерхосту. Для его переноса составляй заявку в релком как указано здесь:

Есть еще тонкость, ты заранее должен настроить dns:
Каждый сервер, указанный в заявке, будет тестироваться на корректность описания зоны с использованием механизма transfer зоны, поэтому этот механизм в обязательном порядке должен быть открыт для IP адреса автомата 193.124.22.65 на момент тестирования.
 
Ничего они делать тебе не будут, забудь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху