Установка Linux, первые шаги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как устанавливать Linux на данном форуме расписано детально. Я в одно время Linuxом пользовался. Мандривой. Принимая во внимание что его /Linux/ устанавливают уже те кто работал с Windows и имеет некие элементарные фундаментальные знания в операционных системах если и столкнётся, то лишь с незначительными трудностями.
Офигеть - оказывается всё так просто.
А я то дурень ночами не спал, училсо :D
 
=)

Как устанавливать Linux на данном форуме расписано детально. Я в одно время Linuxом пользовался. Мандривой. Принимая во внимание что его /Linux/ устанавливают уже те кто работал с Windows и имеет некие элементарные фундаментальные знания в операционных системах если и столкнётся, то лишь с незначительными трудностями.
:mad:
Сначала определяемся с дистром и какие цели мы приследуем приступая к установке. Потом лезем и читаем мануал по установке, пошаговый, на сайте дистра, который Вы выбрали. В идеале счастливые владельцы принтеров распечатывают. Что не понятно опять лезем читаем. Стало все понятно? Тогда перечитываем еще раз и лезем исчем какие у кого трудности возникали при установке данного дистра с Вашим железом. Находим решения для всех косяков. Опять перечитываем мануал, делаем себе заметки, где что может подстерегать на пути в установке. И только потом приступаем к установке. Только так и никак иначе.
Почему так? Потому что каждая минута потраченная на изучение возможных трудностей, может сэкономить несколько часов никому ненужных телодвижений.
Самый идеальный вариант, на VMware сначала его поставить. Так избегаете многих трудностей и в любую минуту у Вас ваша ось, и можно искать решения при наличии на это времени, да и с выбором дистра под себя будет значительно легче, можно все попробовать, найт то с чем будет приятно работать и потом уже поставить на винт как вторую ось. Что бы потом не ныть, что линукс такой не хороший, и вообще это софт для программистов.
Винда и Линукс - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕСЧИ!
Хотя сложного в нем ничего нету, такого в чем при желании нельзя было разобраться.
У меня мама учитель русского языка по образованию абсолютно свободно работает и там и там. Просто у меня две оси стоит, и я то под одной то под другой. Так что Вам уважаемые пользователи Nulled сам бог велел разобраться.
 
может кому тут понадобится! чтобы сервер CS (hlds) работал на 1000 fps - надо пересобрать ядро с параметром HZ=1000
 
кто нить ALTLinux ставил? Как там программы ставить.
 
А можете подсказать как настроит сервер на линуксе под раздачу интернета?
 
установить iptables и настроить маскарадинг - это в двух словах.

чтобы подробнее - надо знать более детальную конфигурацию подключения к инету и т.д.
 
А можете подсказать как настроит сервер на линуксе под раздачу интернета?

какой вопрос такой и ответ :)

установить iptables и настроить маскарадинг - это в двух словах.
чтобы подробнее - надо знать более детальную конфигурацию подключения к инету и т.д.


А по русски где можно про это почитать?
ага man iptables
поставь cp1251 v glibc и добавь ru lang )))
 
а как допустим ставил вначале гнома, а потом кеды поставить, или переставлять надо будет?

А какой дистрибутив?

Если убунта то
sudo apt-get install kubuntu-desktop

Добавлено через 2 минуты
Офигеть - оказывается всё так просто.
А я то дурень ночами не спал, училсо :D

Ничего сложного...
Как установить Ubuntu, пошаговая инструкция по установке Ubuntu с картинками - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху