Посоветуйте CMS для крупного каталожного портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tias

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
436
Реакции
152
Нужна ЦМСка для сайта с высокой посещаемостью. Сайт будет похож на каталог товаров, но при этом на нём будет много элементов социального общения - рейтинги, мнения, отзывы. Нужно чтобы у этой цмски было большое количество дополнительных модулей и было легко дописывать свои модули.

Первое (и единственное), что приходит в голову - Джумла, но она чересчур тормозная. Хотелось бы расширить свой список подходящих движков, но огромные списки всех движков подряд мне не нужны, нужны только самые лучшие и которые реально соответствуют требованиям.
 
на какую посещаемость вы планируете?
 
  • Нравится
Реакции: Tias
  • Заблокирован
  • #3
Я всё на DLE делаю. Нагрузку делает меньше чем джумла. Много модулей
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Я всё на DLE делаю. Нагрузку делает меньше чем джумла. Много модулей

Я с вами категорически не согласен!
ДЛЕ как раз сильнее грузит сервак,так что лучше делать на джумле.
Хотя лучше сделать так арендовать сервак под web-сервер а второй чисто под БД,и на сервак поставить Bitrix.
Из бесплатной версии могу посоветовать друпал но его придется переписывать чтоб снизить нагрузку.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
RodgerFox
хз, в цифрах даже не скажу, ну пусть будет 500К в сутки

aleksey246
я с ДЛЕ дел не имел, но у меня сложилось о нём впечатление, что движок ориентирован на колоночный вывод материалов.. мне же нужен каталог, вывод похожий на тот, что в интернет-магазинах, такое по силам ДЛЕ?
 
посмотрите scripto
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Хотя лучше сделать так арендовать сервак под web-сервер а второй чисто под БД,и на сервак поставить Bitrix.
Из бесплатной версии могу посоветовать друпал но его придется переписывать чтоб снизить нагрузку.

Ну как бы нагрузка здесь не главный критерий, важнее функциональность, если рассматривать с этой точки зрения, что лучше подходит Друпал, Битрикс или ДЛЕ?

Naive
Посмотрел. Это совсем не то. Портал на нём не сделаешь, либо прийдётся дописывать 99% кода.
 
На 500К в сутки лучше писать с нуля и под заказ, использовать движки с открытыми кодами будет мягко говоря небозопасно.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
На 500К в сутки лучше писать с нуля и под заказ, использовать движки с открытыми кодами будет мягко говоря небозопасно.

так и решил поступить, похоже самое разумное решение и не только из-за безопасности... любой двиг из существующих прилось всё-равно бы капитально переделывать
 
В принципе идеально для вас подойдет HostCms или Mod'X с небольшими доработками. Лично я отдаю предпочтение Mod'X, но выбор останится только за вами!
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху