[help] Myspace

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем nabber, 22 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    Доброе время суток, подскажите плиз схему пиара сайта через myspace или где можно об этом почитать (по русски). Смотрю многие забугорные вебмастера както пиарются , добовляют друзей, а что как работает понять не могу.
    Софтинка еще у забугорных коллег популярна FriendBlasterPro. Поковырял я ее ну ищет айди участников майспейса добовляет их, а как пиарится ..??

2. glaz

glaz Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    7
    А ПР в каком смысле? В соц. сетях "рекламу довать" хорошо, так как там народу дофига. Тобишь если у тебя есть ID пользователей, то ты, скорей всего можешь им что-нибудь отписать. Т.е. можешь спамить им. Отсюда генерация трафика. В общем, Соц. сеть довольно хорошая вещь, для привлечения трафика на свои сайты, только нужно уметь привлекать.

Вот примерз из Вконтакта, спам рассылка:
    "Привет, <твой-ник>. Тут такое, на днях тебя заметила в одном пороно-ролике, может посмотреть тут: <ссылка-на-сайт>. Я в шоке"

Но может не так понял, что ты имеешь ввиду под словом "пиарятся"

3. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    как то они бэк линки получают с майспейся добовляя кучу народа себе в друзья а вот как понять не могу

4. FAnt0M

FAnt0M Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    4
    В тупую присылая им личные сообщения, больше пришлешь больше к тебе народу перейдет. Только это уже малоэффективно.

5. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    По мойму это прямая дорога в бан... А то еще и абуза в придачу... Другое дело ТС наверно имел ввиду возможность того что на многих СС можно создать свою страничку, блог, или еще что-то в этом роде, и вот ее уже можно пиарить даже рассылая ее мемберам сети. А уже в своей страничке пиарить свой сайт... Вот самая приемлемая схема ИМХО...
    Но опять же со страницей нужно возиться... А это ни есть гуд, особенно если Инглиша не знаешь...

6. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    как работать с маспейсом я подробно расписал у себя в блоге
    http://vip-prime.com/internet-marketing/zarabatyvaj-950-baksov-v-sutki-na-sajte-resursov-myspace-poshagovoe-rukovodstvo-chast-1/
    Всё подробно рассказывается, но там идёт упор на привлечение людей на свой сайт, если же надо только попиарится, то просто половину статьи не читай, остальное всё актуально.

Вообще пиариться хорошо в маспейсе для буржунета, для рунета - это дохлый номер.

7. Ymacker

Ymacker Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    11
    Отличная статейка, ещё бы для facebook кто-нить подобное сделал, было бы просто супер.

8. OneWinged

OneWinged Постоялец

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    54
    на facebook можно просто спамить группы и стены.

9. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    а где можно почитать про файсбук?

10. glas_naroda

glas_naroda Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    15
    Не уверен, работает ли это на майспэйс, но в целом по социалкам: добавляем в друзья побольше народу, особенно с прокаченными пиаристыми профайлами, когда через время у профайла будет PR>0 ставим ссылку на прокачиваемый ресурс. Раньше по крайней мере с вконтакте сработал эксперимент у меня, (+можно в профиле прописать тексты с релевантными ключевиками, чтобы ссылка на прокачиваемый сайт была с релевантной паги). Но было это с год назад, с тех пор с социалками ничего не делал, тем более с буржуйскими. Может, все изменилось.

Статус темы:
Закрыта.