Помогите разобраться с гугл.ру и гугл.ком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inovogenov

Писатель
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день уважаемые посетители этого форума, администраторы и гуру и все все все.
У меня есть сайт, которому больше года, продвигать я его начал недавно 4 месяца назад приблизительно. Продвигаю по запросу "магия". Накупили ссылок, размещал сайт во всевозможных каталогах, оптимизировал контент, сайт обновляю в ручную каждый день, весь контент уникальный, у сайта есть форум, который тоже работает как часы, вопросы ответы, в общем все как положено. Через несколько недель сайт вышел в топ 10 по этому запросу в гугл.ком и сейчас колеблется от 7 до 4 места в зависимости от дней недели, чем я очень доволен, но в гугл.ру этот же сайт по этому же запросу найти вообще не возможно. Мне посоветовали поменять привязку к региону, что я и сделал, но ничего не изменилось. Пожалуйста очень вас прошу помогите посоветуйте что-нибудь.
 
Надеюсь ты зарегистрился в вэбмастертулз у Гугла? Там есть привязка к региону Geographic target, попробуй через нее. Где-то читал что помогло.
 
Надеюсь ты зарегистрился в вэбмастертулз у Гугла? Там есть привязка к региону Geographic target, попробуй через нее. Где-то читал что помогло.

Спасибо за ответ, но я в своем вопросе говорил, что уже менял регион, может что-нибудь еще посоветуете?
 
Конечно можно много чего посоветовать, но входящих данных кот наплакал:
Можно только догадываться исходя из топика что ваш сайт русскоязычный, потому что вы хотите видеть его в зоне ру. Так ли это?
Если сайт русский и вы его хотите видеть в зоне ру, то следующие вещи нужно знать как "Отче наш" --> русский хостер и русские беки.
сейчас колеблется от 7 до 4 места в зависимости от дней недели
Сайт колеблется в гугле не из-за дней недели и так называемого перманентного апа, а тупо из-за того что вы получаете данные из разных датацентров.
Отпишите подробнее все "тактико-технические характеристики" пациента.
 
Конечно можно много чего посоветовать, но входящих данных кот наплакал:
Можно только догадываться исходя из топика что ваш сайт русскоязычный, потому что вы хотите видеть его в зоне ру. Так ли это?
Если сайт русский и вы его хотите видеть в зоне ру, то следующие вещи нужно знать как "Отче наш" --> русский хостер и русские беки.

Сайт колеблется в гугле не из-за дней недели и так называемого перманентного апа, а тупо из-за того что вы получаете данные из разных датацентров.
Отпишите подробнее все "тактико-технические характеристики" пациента.

Да сайт рускоязычный, хостер американский, сайт дотком, но есть его зеркало дотру беки на русских сайтах(если вы имеете ввиду линки купленные в цапе) все беки на дотком. Больше информации с удовольствием предоставлю если вы хотите мне помочь, но остальная инфа может быть дана только в личке.

Что касается гугл.ком изменений, то это меня не беспокоет, я доволен что я в топ 10 в гугл.ком. Меня волнуют проблем гугл.ру только.
 
Надеюсь ты зарегистрился в вэбмастертулз у Гугла? Там есть привязка к региону Geographic target, попробуй через нее. Где-то читал что помогло.

Была немного похожая ситуация, то не помогла в моем случае эта функция. Хотолось бы услышать, она,в аналогичной ситуации, кому-то реально помогла? Домен на региональный менять не стал, акцентировал на продвижении сайта в Яндексе.
 
регаеш домен .ру и делаеш на него редирект с основного .ком, .нет, .инфо или что там у тебя...
 
Позиции сайта в гугле .ру проверял заходя через разные русские IP? И какие результаты по позициям?
 
  • Заблокирован
  • #9
У меня аналогичная ситуация:
На всех доменах гугла до топ7
на google.com.ua в топ 100 с трудом заходит!!!
лечить уже не знаю как, перепробывал за полгода всё что только мог :(
Кто что может сказать ?
 
У меня аналогичная ситуация:
На всех доменах гугла до топ7
на google.com.ua в топ 100 с трудом заходит!!!
лечить уже не знаю как, перепробывал за полгода всё что только мог :(
Кто что может сказать ?
не впервой обсуждаеццо уже.. что делать я уже написал, причем парой постов выше буквально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху