Что делать с новыми сателлитами, не желающими попадать в Яндекс-индекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, в общем то, последние посты наиболее четко обрисовали ситуацию и варианты действий в ней.
Продавать, имхо, не лучший вариант в данном случае - много труда убито. Надо использовать по максимуму - попробовать часть вывести все же в яндекс, остальные в биржи и контекстную рекламу.
 
AndyFire, у меня ситуация один-в-один аналогичная, только сайты более разные. Часть перепала СДЛ'ов от старого владельца, часть была куплена на форуме (сателиты с уник. контентом - скан из книжек), часть рерайтов, часть DLE, еще всякого по мелочи - короче все на свете. Разные движки, разные хосты, разное все. Домены вот только свежие в основном, но опять же, есть и двух и пятилетней давности. Зареганые на разные данные, в разных зонах. Объединяет эти сайты только то, что все они не были в яшке.

Итог на сегодняшний день - несколько сайтов попали в индекс после письма платону, несколько сайтов в индекс так и не попали (включая сдл) несмотря на то, что платон ответил "зашибись, сайт добавим", по остальным тишина.

Мои выводы - яша где-то с осени перенял гугловскую тактику борьбы с дорами, и теперь нулячие не попавшие в индекс сайты нельзя ни в коем случае прогонять по каталогам, спамить, или любым иным образом получать на них массово кучу ссылок.

Возможно, что дело тут конкретно в "прогоне по каталогам" - появление ссылки в нескольких известных Яше говнокаталогах для него как сигнал, что сайт следует придержать (не банить, но и в индексе не выводить).

А возможно это просто какой-то аналог "песка".


В общем, AndyFire, я бы на твоем месте не рыпался бы, и просто забил на эти все сайты. Оставил как есть. Занялся бы чем-то другим, благо тем в инете валом. Пусть пройдет какое-то время, там глядишь сами из песка и вылезут. Ну или еще раз платону черканешь. Сейчас дергаться, переносить с хоста на хост, менять домены, коверкать движки и прочее - имхо просто тупая трата сил и времени. Займись другим, дай сайтам отлежаться.
 
попробуй хостинг поменять!!!!:read:
 
Хостингов использовано 3 совершенно разных, несколько выделенных IP адресов, сервера в США и России.
Менять хосты тоже время и деньги.
Склоняюсь к мысли считать эту попытку экспериментом, оставить все как есть и при наличии времени пробовать что то делать.
Venetu тоже столкнулся с такой проблемой. Значит это уже система.
 
Хостингов использовано 3 совершенно разных, несколько выделенных IP адресов, сервера в США и России.
Менять хосты тоже время и деньги.
Склоняюсь к мысли считать эту попытку экспериментом, оставить все как есть и при наличии времени пробовать что то делать.
Venetu тоже столкнулся с такой проблемой. Значит это уже система.

Дело в том что и я столкнулся с похожей траблой! Помогла смена хоста. Все что только не пробовал делать на другом хосте не дало результатов вобще... А на новом полезли, как мыши на зерно :yahoo:..
 
Дело в том что и я столкнулся с похожей траблой! Помогла смена хоста. Все что только не пробовал делать на другом хосте не дало результатов вобще... А на новом полезли, как мыши на зерно :yahoo:..

Если не секрет с какого хоста на какой хост переезд был?
 
могу тебя утешить, что на паре подопечных ресурсов на которых авторы пишут свой уникальный контент из головы, тоже ни одна страница за последний месяц так в индекс и не попала. В яндекс-вебмастере красуется круглый ноль, тогда как другие поисковики пасутся аж за ушами хрустит.

Так что расслабься и жди, рано Титаник списывать, он еще концы не отдал.. :D

ХЗ я попробывал бы увеличить контента скажем добавил бы еще текста малость, ну можно на одно провести эксперимент же.

Добавлено через 43 секунды
попробуй хостинг поменять!!!!:read:

бред, сам подумай что сказал .... наверняка на том же хостинге висят сайты нормальные тоже

А вообще забей на них, издержки производства, вылезут зашибить нет так через год похороны сделаешь.
 
да блин, такая куча сайтов тоже кушать хочет. Часть проплачена на полгода, часть - на 3 месяца. Сейчас капает убыток. Через месяц нужно принимать решение - хостинг продляю или закрываю. Год ждать оплачивая мертвые саты - не имеет смысла.
 
Можно попробывать поменять хостинг или написать письмо платонам.
 
да блин, такая куча сайтов тоже кушать хочет. Часть проплачена на полгода, часть - на 3 месяца. Сейчас капает убыток. Через месяц нужно принимать решение - хостинг продляю или закрываю. Год ждать оплачивая мертвые саты - не имеет смысла.

Ну за месяц не чего не измениться, яндекс не гугл, он очень медленный. Так что смотри сам, по сути либо заниматься экспериментами по выводу из под неизвестных фильтров, либо покупать новые и продолжать работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху