Что делать с новыми сателлитами, не желающими попадать в Яндекс-индекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот это Яша точно смотрит. Люди, которые далют сателиты, делают их на одних и тех же движках, в основном. Как же выглядит размещение пачки статей, на сетке сателитов.... Адреса до смешного одинаковы

site1.ru/?page=1200
site2.ru/?page=1200
site3.ru/?page=1200
site4.ru/?page=1200
site5.ru/?page=1200

Поисковики такое не любят. Особенно когда эти домены зареганы в одно и то же вермя, и ип один. Сразу возникает подозрение, а не с целью ли продвижения это делается.

Если сателитов несколько, то их можно делать на разных движках бесплатных, их много, а ставить и настраивать их доволно просто.

Как уже выше сказали, вешаем на морду уник контет. Так же, ИМХО, не стоит сателлиты сразу крутить сильно. Нужно постепенно, т.к. ПС не любят большой прирост беков для сайта, особенного для зеленого.

В общем переделываем сателиты, ставим уник на морду, можно дизайн норм сделать, шаблонов много интересных. Потом постим по социалкам (ПС их быстро индексируют), и ждем, может получится.


полый бред!

По вашему все популярные движки форумов и CMS не в индексе? или их поисковики не любят? брееед!

Что касается вопроса, я думаю надо продолжать заниматься сайтами в обычном режиме, яндекс может и 2-3месяца не вносить в индекс.

В прошлом году был глюк в январе у яши, многих выкинуло из индекса, многих не принимало туда... к марту всё нормализовалось.
А вот главную страницу я бы сделал максимально качественно и уникально.
 
таже беда, робот ходит но никак в индекс не вбрасыавет
 

Возможно я не правильно сформулировал. Даже скорей всего. Ашманов писал, что если много однотипных беков на сайт, то эти беки могут попасть под фильтр.

Можно предположить, что сайты, на которых размещаются статьи (т.е. размещаются на сетке сателитов), однотипны, и структура одинакова, даже контект по похожим урлам один и тот же (статьи то чаще размещают размноженные, похожие сильно)... в обще может тоже под фильтр какой-нибудь поподают... Просто предположение, не утверждение.

По вашему все популярные движки форумов и CMS не в индексе? или их поисковики не любят? брееед!

такого я не говорил.

В следующи раз буду выражаться точнее :ah:
 
У меня такая же проблема пока набиваю текстом и жду ..

Набивать их текстом бессмыслено. В индексе они могут никогда не появится. Или попробывать поменять домены или забить на них и делать новые.
 
похоже на то. Попробовал изменить структуру сайта - переименовал разделы, заменил названия, написал Платону, ответ - с вашим сайтом все нормально, скоро будет проиндексирован. Сегодня проверил - этот сайт в индексе.
Хотя около 5 штук, с которыми также проводились работы, но без подачи письма Платону остались так же не в индексе.
Сейчас предстоит все сайты таким образом обрабатывать
 
  • Заблокирован
  • #16
написал Платону, ответ - с вашим сайтом все нормально, скоро будет проиндексирован. Сегодня проверил - этот сайт в индексе.
Я думаю что просто очень сильно повезло, мало кому такая халява попадает. У меня был тот же трабл так до теперь сайтов нет. Как я понял надо менять хост и движок ;)
 
Старайтесь наполнять сайт постепенно, когда на новом домене появляется куча страниц, это палево. По крайней мере первый месяц надо по несколько страниц добавлять. Жреть тогда будет сто процентов, главное не торопиться ;)
 
сколько сайтов, готов купить!
 
Ключ к вашей проблеме - максимально разнообразить ваши сайты. Так чтобы они друг от друга отличались как можно сильнее.

Я если вас правильно понял вы одни и те же статьи рерайченные (кстати этот процент похожести (то про что вы 30-40% написали) надо считать не между двумя какими-то двумя статьями а между каждой и всеми остальными и наверняка он будет намного намного больше) засунули в n-количество сайтов с одинаковой структурой. Потом прогнали их все по одной базе каталогов, засунули в одни и те-же аккаунты в закладках и напоследок чтобы у поисковика уже точно сомнений не осталось создали какие-то "псевдо-сайты" с которых поставили штук по 5 (а может и вообще по 20) ссылок на свои одинаковые сайты, и только на них. Если это так - это ж вообще жесть. Тут чтобы это всё прокатило надо яндексу петь "Я тучка тучка тучка я вовсе не медведь." и пританцовывать :)
Получилось как-то эмоционально но надеюсь суть передать удалось :)
 
Народ, человек спрашивал что ему делать теперь с сайтами, а не почему сетка не попала в индекс. Про это ему объяснили, в след раз будет осторожнее.

В общем я бы тебе посоветовал как ты и сказал "использовать эти сайты вместо САПы в каких то других партнерках." Вот если траф идет, поставь adsense, бегун еще тематическое что-нить... мне с типа таких сайтов, как у тебя с адсенса столько же сколько с сапы капает, если не больше. Но если все таки душа к продаже ссылок лежит, засунь сайты в линкфид или ксапу, продается хуже, но все таки кое что... ксапа вообще в основном пр считает.

ЗЫ или продай, как тебе уже предложили
ЗЗЫ Предыдущий пост про тучку улыбнул :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху