Стали исчезать знаки тэги '<>' из постов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allmystatus

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
70
Реакции
5
Очень сложно это все объяснить, но я в тупике и вариантов особо нет, как попросить совета у спецов.
У меня есть несколько блогов (Word Press 2.6-2.7), куда я заносил информацию при помощи программки с виндов и протокола xmlrpc. Есть несколько серверов, основная масса на Fedora Core 8.0, так же есть на Debian и на Fedora Core 7.
После трех месячной передышки с апгрейдами я вдруг решил заапгрейдить все сервера, обычно я это делаю раз в месяц, а тут как чувствовал спокойно работал целых 3 месяца. Результат сказался сразу же.... На блоги стали поступать статьи без тэгов, то бишь когда посылается <title></title> доходит до блога title /title. Казалось бы глюканула программка.. с кем не бывает, однако, два сервера где стоят Debian и Fedora Core 7 продолжают работать нормально, а все что связано с Fedora Core 8 стало принимать статьи без знаков <>. То есть как я писал выше. Пример тому: onblog.org. Как видно из примера тэги <p></p> превратились в p /p ессно текст стал не читаем.
Что я попытался сделать:
1. Попытался все поставить на другую свежую машину, мол может сбой с MySQL, кто знает. Но ошибка осталась скобки обрезаются.
2. Ессно проверил-менял кодировку на MySQL, не помогает.
Но на самом деле я даже не знаю с какой стороны зайти... кто виноват в данном случае?
Данные передаются при помощи xmlrpc.php То есть, если не виновата программка, то либо php, либо apache, либо MySQL. Подскажите, плз в какую сторону то смотреть?
Сейчас пытаюсь поднять CentOS и посмотреть как будет с ним. Но мне кажется проблема явно с апгрейдом... или я не прав?
 
Я бы попробовал бы снести mysql,http,php, и поставил бы заново, а вообще нужно смотреть что участвует в этом протоколе.
Смотри что тут пишут:
Welcome to the "XML-RPC for PHP" Homepage. It is a library implementing the XML-RPC protocol, written in PHP. It is also known as PHPXMLRPC.
Проверь есть ли у тебя эта фигня? Если есть то снеси и поставь заново... может поможет, если нет, то поочередно снеси все и поставь заново.
 
Снес все и поставил заново, не помогло, более того, поставил заново Fedora Core 8 c нуля, по очереди заапдейтил все http, mysql, php и результат - все работает. Затем заапдейтил всю машину, и опять все работает. На старой поставил php-xml* - не помогло, проблема осталась. Есть у кого еще какие-нить идеи?
 
Это именно этот баг, который появился в библиотеке libxml2 2.7.1 и выше, вот люди решают эту проблему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня пока не выходит. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху