Нужен совет профи сайтостроения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

metallphilin

старожил nulled
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
680
Реакции
212
Господа, давайте меня не много посоветуем. Сейчас выложу сабж, некоторые мыслишки, а вы мне тут тоже чего-нибудь напишите и мы обоюдно подумаем.

Предыстория.

Живу я в небольшом городе, населения тут не много - тысяч 200-250 всего. Примерно три года назад, потягивая пивко на лавочке около дома, я решил организовать форум. Сейчас на форуме примерно 6К пользователей. Все друг-друга знают, пишутся и т.д. канал до форума у нас бесплатный, так что народ там есть всегда.

Что хочу.

Сервер стоит у нас в городе, т.е. я сам себе хостер. Хочу купить социальную сеть. Смотрел в Интернет движки, которые есть, все что варез - все не то. Присмотрелся в сторону Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - лицензия 44 тыс. рублей. Нормально. Но есть это но, которое есть всегда. Хотелось бы сделать базу по предприятиям.. т.е. например мне нужна краска, я ищу краску и по запросу он выдает где можно купить краску в нашем городе (ну потом наверное и не только в нашем). Связался с их саппортом, они говорят "напишем все" стоимость работы 40 у.е. в час. дальше занавес.

Движек Drupal - говорят на нем можно собрать, так же всякие Битриксы, НетКаты, ХостКМС и т.д.

Вопрос как бы мне так хитро сделать, что бы людям дать социальную сеть, типа навязчивого "ВКонатке", но этот сервис мог бы обьеденить базу предприятий (фактически мультиплатформенный магазин), ну и наполнение контентом. Люди есть, деньги есть, желание вроде тоже имеется, свой не слабый сервер и прямые каналы от основного провайдера в городе.. кароче (тьфу-тьфу) везде зеленый свет.

На чем и как лучше это дело организовать. Просто я как человек разумный, понимаю, что нужна бомба, иначе хрен мне, а не кусок этого рынка.


Мысли?
 
По-моему планирование не с движка должно начинаться, а с того как все это дело крутить, платформа это дело вторичное.
Неткат тормозной, socialengine тоже.
 
vaad2, социал енджин - совок. Вообще не доработанный продукт, который по понятным причинам валяется в паблике. Скоро гордые хомпейджмейкеры будут переименовамы в инсталлсоциалкоперов.

Мне нужен реальный продукт с возможностью доработки. Вот друпал хвалят.. я его потыкал потыкал, что-то так и забил. ПОкажите хоть пример построения соц. сетки на нем. Если делать, то делать хорошо.


ну вот примерно как то так..
 
ИМХО Вы хотите сделать сеть обо всем. Я рекомендовал бы сначала поставить просто сеть в чистом виде. Вы поймете как ЭТО работает. Речь не о технической стороне, а об организационной. В построение сетей есть секреты, которые Вы вряд ли где прочитаете в сети. К сожалению, этим вещам и в универах не учат (кроме американских). Поэтому у Вас одним вариант - метод проб и ошибок. После пары мес работы сети, если Вы будете проницательны, то Ваше понимание своего проекта измениться кардинально. Вот после этого и начинайте делать каталог компаний. Но я уже сейчас скажу, что Вы просто откажитесь объединять эти два проекта в один.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. вот продают. но я думаю лучше найти программиста который сможет сам написать cms для социалки. в битриксе что то вводят-посмотри у них на сайте. я тоже нанимал программиста для cms визитки-сделал качественно. но таких мало.
 
на Битриксе возможно всё)
 
SE - это сплошная дыра, если не поработать основательно над безопасностью. Кто-то экономит копейки, но после взлома все будут клясть себя и эти копейки )))
P.S. Ну глобально 300 долл - это все-таки копейки.
 
Лучше нанять программиста, дать ему ТЗ. Вопрос будет лишь в том, как найти хорошего программиста, в остальном будет все как вы хотите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху