Модернизация поиска

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем Pickles, 20 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pickles

Pickles Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Всем привет.
    Подскажите, может кто знает как сделать так, чтоб поиск искал не только названия товаров, а еще и например названия категорий.
    Например:
    У меня на сайте есть категория "дисплей" и в ней товар "1100/1101"
    Если я в поиске напишу фразу типа "дисплей 1100/1101" то в результате будет "ничего не найдено", а надо чтоб находило.

Или может кто скажет как сделать расширенный поиск, ну чтоб можно было выбрать категорию в которой будет производиться поиск, цену задать минимальную... и т.д. может кто то уже занимался..

..По разделу сс ничего похожего не нашел..

2. AlexandriusIII

AlexandriusIII Писатель

Регистр.:
    13 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Так это же уже есть - в каждой категории свой поиск по цене , зачем еще что-то мудрить?
    По поводу поиска по цене на сайте я думаю надо просто взять
    PHP:
    <input name="search_price_from" type="text" size="10"

value="{$search_price_from|replace:'"':'&quot;'|replace:"\'":"'"|replace:"<":"&lt;"|replace:">":"&gt;"|default:""}> {$priceUnit}
    из advanced_search_in_category.tpl.html(я взял только price_from еще есть еще и search_price_to ) и поместить куда надо (в search_simple.tpl.html например)
    Если покапаться в это файлики advanced_search_in_category.tpl.html, я думаю можно повытягивать все что ты хочешь в расширенный поиск.

3. Pickles

Pickles Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Я использовал про версию. Уже все сделал сам. Понадобилось пара файлов из премиума, немного дополнения в коде и в таблицах...

4. sounde

sounde

Регистр.:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    64
    А ктонибудь ставил поиск от гугла на магазин?

5. FLINT

FLINT А пофлудить?о_О

Регистр.:
    23 июл 2007
    Симпатии:
    176
    ставил:)
    гугл ищет в проиндексированых страницах.
    т.е. если страница не проиндексирована поисковиком(например новый товар) то в поиске товар не выскакивает.

Статус темы:
Закрыта.