JRE cache 3.x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
не так давно поставил этот компонент на свои сайты.... очень и очень порадовал своей работой. страницы стали реально быстрее грузиться.... только один минус - при добавлении или редактировании информации на сайте изменения отображаются не сразу, надо чистить кеш... вообщем немного запарно... да и еще... иногда компонент может закешировать страницу не в том виде котором нужно...
 
Слышал такую весчь, что при установке такого компонента в дальнейшем поисковики выдают кракозябли при обращении к ведомой странице. Так ли это? Если да, то как решить возникший трабл?:confused:
 
  • Заблокирован
  • #13
Слышал такую весчь, что при установке такого компонента в дальнейшем поисковики выдают кракозябли при обращении к ведомой странице. Так ли это? Если да, то как решить возникший трабл?

у меня компонент стоит на 4-х сайтах... последний ап выдачи по Яше - все нормально... никаких кракозябров...


один косяк только на одном из сайтов - на регистрации пришлось отключить каптчу, так как компонент кешировал страницу регистрации и каптчу не работала...
 
Есть компонент бесплатный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Позволяет тонко настроить кеширование и не конфликтует со встроенным кешем Джумлы
только он для версии 1.0 ((
А какие конфликты с JRE? У меня какие-то точки появились до и после русских пунктов меню в админке :nezn:
С JRE 3.2 встроенный кэш Жумлы надо включать или нет?
И как уменьшить количество обращений к бд? У меня на virtuemart при открытие категории с 20 товарами 276 обращений. Соответственно при открытие с меньшим количеством обращений меньше. Как все это закэшировать?
И как заценить его эффективность в цифрах, если страница кэшируется? А то меня на глаз как-то не устраивает. То быстро, то медленно, хрен поймешь.
Почему у меня количество обращений не уменьшается? Все пишут вот уменьшилось с 90 до 30. А у меня как было так и осталось. Ничего не понимаю.
 
Вместо jакселератора посидел над своими модулями и для каждого указал своё время кэширования, потом поставил JRE. Особой быстроты не почувствовал, по мне так базовое кэширование нормально справлялось. Единственное... главная долго грузится, но тут не кэш надо лопатить...
 
а в чем причина? что надо лопатить?
 
Почему Главная страница долго грузится? ну у каждого наверное по разному... у меня флэш и жава скрипты стоят на ней, убрать их и тормозить не будет.
 
Ставил этот компонент.
Одно могу сказать точно, скорость работы повышается, но есть одно но.
Заключается оно в том, что у меня есть блок вывода флеш-новостей, так вот этот блок стоит, нужно прописывать его в файле конфигураций этого плагина, что бы отменить кеширование для отдельного модуля.
Не стал долго думать и решил проверить работу стандартного кеша, встроенного в Джумлу.Итог один, разница не велика, примерно процентов 10 в пользу стороннего софта.
 
а кто-нибудь адаптировал этот компонент под joostina 1.2.0 ?
 
jre cache 3.2 не кэширует

Привет всем! Столкнулся с проблемой что компонент jre cache 3.2 перестал кэшировать. С сайтом ничего не делалось. Я понимаю что можно тупо попробовать его переустановить, но хочется понять почему это произошло чтоб избежать проблем в будущем. Версия joomla 1.5.9. Пошарив по форума понял, что я не единственный кто столкнулся с данной проблемой, но решения никто не пишет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху