Include + Css

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И чтоб не делать отдельную тему, в том же сайте при тестирования на денвере, как только меняю расширение файла с html на php, сраже кирилица становиться нечитабельной в частности в Firefox, слегка не понятно от чего это происходит.
происходит это потому, что браузер самое первое внимание обращает не на кодировку документа (HTML-тег <meta>), а на заголовки, которые отправляет сервер. Попробуйте в корень вашего сайта положить файл с названием .htaccess следующего содержания:
Код:
AddDefaultCharset utf8
Если у вас нет возможности создать файл с таким именем (например на ОС Windows), можете скопировать его из любой папки, которая шла вместе с Денвером (например из /home/custom/) и отредактировать.

Добавлено через 7 минут
Здравствуйте, озадачился вот проблемой, есть шаблон есть к нему таблица стилей, и я хочу порубить сайт на блоки, в частности например меню вынести в отдельный файл, и проблема в том что когда я это делаю не подвязывается стиль не понятно почему.
Есть такое подозрение… Посмотрите, в пути к таблице стилей не должно впереди стоять символа «/» (слэш). Попробуйте прописать абсолютный путь к файлу (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
 
Спасибо вам большое, вам бы первым ответить и все остальные не надо.
С кодировкой действительно помогло, а насчет css я просто когда не получилось подумал что через include нельзя использовать стили, а раз можно то буду искать проблему.
 
Если ваш хостинг не позволяет использовать .htaccess файл (что часто встречается на бесплатных и некоторых платных хостингах), то можно в самое начало PHP-файла поместить следующую команду:
PHP:
header('Content-Type: text/html; charset=utf8');
 
Спасибо вам большое, вам бы первым ответить и все остальные не надо.
С кодировкой действительно помогло, а насчет css я просто когда не получилось подумал что через include нельзя использовать стили, а раз можно то буду искать проблему.

Проблема может быть только в одном - вы ошиблись в путях при подключении css файлика. попробуйте в <Head> добавить полный путь к файлу
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://mysite.com/style-f0981d6f-00005.css"/>

еще в самом стиле проверьте чтобы пути к графике были правильными - если его переместили в отдельную папку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху