Include + Css

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeamoniC

Создатель
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Здравствуйте, озадачился вот проблемой, есть шаблон есть к нему таблица стилей, и я хочу порубить сайт на блоки, в частности например меню вынести в отдельный файл, и проблема в том что когда я это делаю не подвязывается стиль не понятно почему.

И чтоб не делать отдельную тему, в том же сайте при тестирования на денвере, как только меняю расширение файла с html на php, сраже кирилица становиться нечитабельной в частности в Firefox, слегка не понятно от чего это происходит.
 
Здравствуйте, озадачился вот проблемой, есть шаблон есть к нему таблица стилей, и я хочу порубить сайт на блоки, в частности например меню вынести в отдельный файл, и проблема в том что когда я это делаю не подвязывается стиль не понятно почему.

И чтоб не делать отдельную тему, в том же сайте при тестирования на денвере, как только меняю расширение файла с html на php, сраже кирилица становиться нечитабельной в частности в Firefox, слегка не понятно от чего это происходит..
Причем здесь include? Причем здесь css? Покажите код страницы или напишите нормально, что Вам нужно.
 
Крч, на основе шаблона нужно сделать просто PHP сайт, примерно 20 страниц, все редактируемые. И хочу для начала шаблон поделить на блоки, то есть шапку в один файл, навигацию в следущий, и пару блоков по той же схеме, дабы было легко отредактировать, нежели 20 файлов кавырять. Данный вариант я так понимаю удобнее всего сделать через include. Тоесть часть кода в отдельный файл и зааттачить его к основному. Так вот проблема у меня заключаеться в том что, для шаблона есть таблица стилей где много чего прописанно, и когда вырезаю часть которая юзает таблицу, а после вывожу через include, то либо вообще нечего не выводит, либо без таблици стилей. Хотелось бы узнать возможно ли вообще чтоб вырезанный кусок, юзал таблицу стилей при выводе через include.


ЗЫ. извините что пишу так недоходчиво я еще новичек и слабо втыкаю в это все.
 
Крч, на основе шаблона нужно сделать просто PHP сайт, примерно 20 страниц, все редактируемые. И хочу для начала шаблон поделить на блоки, то есть шапку в один файл, навигацию в следущий, и пару блоков по той же схеме, дабы было легко отредактировать, нежели 20 файлов кавырять. Данный вариант я так понимаю удобнее всего сделать через include. Тоесть часть кода в отдельный файл и зааттачить его к основному. Так вот проблема у меня заключаеться в том что, для шаблона есть таблица стилей где много чего прописанно, и когда вырезаю часть которая юзает таблицу, а после вывожу через include, то либо вообще нечего не выводит, либо без таблици стилей. Хотелось бы узнать возможно ли вообще чтоб вырезанный кусок, юзал таблицу стилей при выводе через include.


ЗЫ. извините что пишу так недоходчиво я еще новичек и слабо втыкаю в это все.
Код в студию.
 
Для вывода юзаю
<? include("папка/файл.php"); ?>
в файле тупо хтмл код вырезанной части, допустим такой
<tr>
<td width="886" style="height:293px;" colspan="3" class="top_bg" valign="top" >
<a href="#" class="LanguageList">Lv</a> |
<a href="#" class="CurrentLanguage">Ru</a> |
<a href="#" class="LanguageList">En</a>
&nbsp; &nbsp;
</td>
</tr>
 
А в <head> css-файл прописан? А кодировка?
 
Кодировка UTF-8, файл прописан. И все таки он должен подгружать стиль? Хотелось бы четкий ответ услышать.
 
Кодировка UTF-8, файл прописан. И все таки он должен подгружать стиль? Хотелось бы четкий ответ услышать.
Четкий ответ от четкого пацанчика:
_htmlbook.ru - больше Вам никто не поможет.
Инклуд здесь не виноват.
 
Кодировка UTF-8, файл прописан. И все таки он должен подгружать стиль? Хотелось бы четкий ответ услышать.

Я всегда прописываю вот так кодировку
HTML:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

Всегда работает четко.
 
Я всегда прописываю вот так кодировку
HTML:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
Всегда работает четко.

Если вы не заметили то из приведенного мной куска html можно понять что сайт на 3 языках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху