Как стать успешным домейнером сегодня. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

murich

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
143
Реакции
18
Сегодня люди продолжают интересоваться тем, как стать успешным домейнером, поэтому я подумал - почему-бы не написать на эту тему. Некоторые из читателей моего блога - опытные владельцы доменных имен, но возможно Вы все равно найдете кое-что полезное.Прежде всего уясните - неправда, что Вы пришли слишком поздно. Сегодня Вы все еще можете начать покупать домены и зарабатывать этим на жизнь. Дженерик домены подорожали за эти годы, и они будут расти в цене в ближайшем будущем. Поэтому, Вы должны сконцентрироваться на более дешевых доменах, а чтобы найти хорошие, но доступные домены главное быть креативным. Ниже собран список подсказок, о том, как войти в доменный бизнес, если Вы не располагаете достаточной суммой денег, чтобы пробить путь к его вершинам .1. Регистрировать много доменовЭто - очевидный метод, но много домейнеров-новичков уже прогорели, идя по этому пути. Большинство из них терпело неудачу, потому что они начали регистрировать домены прежде, чем они узнали что-нибудь о том, как их оценивать - следовательно, они регистрировали главным образом мусор. Первое, что нужно сделать перед тем как наполнять деньгами карманы вашего любимого регистратора - прочитать как можно больше материалов о доменном бизнесе. Вы найдете полезные советы на любом тематическом форуме. В дополнение к этому, я рекомендую вам подписаться на доменные блоги, список которых я выложу тут в ближайшее время. Не забывайте читать еженедельные отчеты о продажах доменов Рона Джексона (Ron Jackson) на DN Journal'e, чтобы быть в курсе текущих цен. Как только Вы почувствуете, что достаточно разбираетесь в оценке доменов, в том, какие домены могут быть проданы,а какие нет, вы должны быть готовы купить ваш ПЕРВЫЙ домен.Зарабатывать на только зарегистрированых доменах можно. Вы не должны гнаться за дорогими доменами, но это должны быть домены, которые можно продать с прибылью. Что вы можете попробовать сделать, так это зарегистрировать домены по $7 а потом перепродать их по $хх каждый. Если вы перепродадите домен за $27, то Вы получите прибыль в $20. Это не много, и вы не сможете купить больше чем что-то перекусить и кое-какой выпивки, но если Вы выбираете этот метод, что-бы стать домейнером, эта сумма - то, что нужно. Теперь вашей целью будет перепродажа как можно большего количества доменов!.После нескольких месяцев успешных перепродаж, вы можете обнаружить, что ваше финансовое положение улучшилось и вы можете покупать домены на вторичном рынке. К тому же вы провели несколько сделок с доменами и получили практический опыт в том, как их продать и передать. Вы можете вложить заработанные на более дешевых доменах деньги в высококачественные домены, которые продаються на доменных форумах и аукционах.Теперь, очевидно, вы задаетесь вопросом : "А как я узнаю какие домены регистрировать". В основном, вы должны сконцентрироваться на доменах, которые являются универсальными по своему характеру. Вы можете, например, регистрировать домены состоящие из 2-4х поисковых терминов. Используйте Google’s AdWords Keyword Tool, чтобы найти популярные поисковые запросы (Overture Keyword Selector Tool предпочтительнее, но некоторое время он не работал). Иногда я также использую Google Trends для сезонных поисковых запросов.
Ниже приведен пример, как подбирать свободные домены. Я недавно читал статью о бюджетных (экономных) свадьбах (budget weddings), которые становятся действительно популярными. Следующие домены о них были доступны для регистрации на момент написания статьи:

BudgetWeddingCeremony.com
BudgetWeddingCeremonies.com
BudgetWeddingBand.com
BudgetWeddingBands.com
BudgetWeddingCake.com
BudgetWeddingCakes.com
BudgetWeddingDress.com
BudgetWeddingDresses.com
BudgetWeddingFeast.com
BudgetWeddingService.com
BudgetWeddingGown.com
BudgetWeddingGowns.com
BudgetWeddingPresent.com
BudgetWeddingPresents.com
BudgetWeddingRing.com
BudgetWeddingRings.com
BudgetWeddingGifts.com
BudgetWeddingGift.com

Каждый из этих доменов стоит больше чем $7, по моему мнению. Я также регулярно нахожу хорошие местные(ccTLD) домены, которые все еще являются доступными. Так-что - будьте креативными и думайте о доменах, которые могут помочь конечному пользователю зарабатывать деньги. Вы должны уметь придумывать домены, которые стоят значительно больше регистрационной цены.

Я не хочу затрагивать тему монетизации трафика в этой статье, но я изумлен большим количеством доменов, которые я недавно регистрировал и которые немедленно начали получать тайп-ин трафик и генерировать прибыль за клики.

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху