[help] восстановление базы данных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sh3216

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2007
Сообщения
50
Реакции
16
ПРоблема в том, что после восстановления бд на новом хостинге всё отображается карказябликами... расскажите по пунктам как восстановить БД чтобы не было проблем с кодировкой?
 
ПРоблема в том, что после восстановления бд на новом хостинге всё отображается карказябликами... расскажите по пунктам как восстановить БД чтобы не было проблем с кодировкой?

стоит phpmyadmin? посмотри в нём можно кодировку базы поменять.
 
Кракозяблы - это либо утф8 либо сп1251
Чаще всего это возникает при несоответствии кодировок дампа и импорта.
Посмотри внимательно на используемую кодировку и кодировку в дампе.
Иногда проще сделать дамп заново.
Отпиши о результатах!
 
Кракозяблы - это либо утф8 либо сп1251
Чаще всего это возникает при несоответствии кодировок дампа и импорта.
Посмотри внимательно на используемую кодировку и кодировку в дампе.
Иногда проще сделать дамп заново.
Отпиши о результатах!

ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;
следовательно БД в УТФ8
через какую прогу восставливать дамп чтобы выбирать кодировку импорта?
 
стандартный дампер на вобле, насколько я помню, делает дамп базы в кодировке сайта (хотя тут могу ошибаться).

Можно попробовать переконвертить дамп прогой Shtirlitz. Но тут тоже могут проблемы вылезти.

Делай импорт через майадмин, поставь там кодировку утф8. И переведи на неё сайт. Так будет проще всего
 
стандартный дампер на вобле, насколько я помню, делает дамп базы в кодировке сайта (хотя тут могу ошибаться).

Можно попробовать переконвертить дамп прогой Shtirlitz. Но тут тоже могут проблемы вылезти.

Делай импорт через майадмин, поставь там кодировку утф8. И переведи на неё сайт. Так будет проще всего

импорт через майадмин невозможен, т.к база больше размером чем максимально допустимый для импорта в майадмин
 
не ужели никто реального решения проблемы не знает?
 
Самое нормальное решение это:
1) посмотреть орегинальную кодировку на орегинальном хосте
2) взять дампер (а не то г. которое куда-то встроено, есть номральные инствументы для работы с БД) и слить им дамп
3) залить дампером БД на новом хосте.
Все время при сливе/после слива/после заливки следить чтоб кодировка была одинаковой.
Проблема 100% решиться.
 
Самый зачётный: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вообще с проблемами в кодировке боролся с помощью изменения utf8 на latin1 в настройках мисульки.
И всё шикарно работало!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху