Drupal Кто нибудь?

padonnak, а можно без ошибок писать и со знаками препинания? Аж читать противно.
токо единсвеная причина вот продумал план таво что будеш саберать на друпле сабераеш и тут на тебе плагин такойто конфликтует с такимто и приехали а падобие плагинов ты скок искать будеш темболее много раз встречал плагины каторые тырят базу от друпла и пытаются её кудато отправить ))
Бред, плагины никуда базу не отправляют. Какие конфликты? например?
так что мой вариант ждать пока встанет на ноги крепко
Друпал уже много лет довольно крепко стоит на ногах

т.д. какой шанс что ети плагины проверены и кто их писал
На друпал.орг и друпал.ру пишут модули довольно умные люди. И тестятся тысячами вебмастеров, если где то чтото не так - сразу фикситься.
 
DLE действительно намного проще, а джумла более доступна, но вот по поводу вордпресса, он тоже очень жирный, вообще не связываюсь с этим проектом. Только вот у меня такой вопрос что за файлообменники вы видели не dle?
 
Только вот у меня такой вопрос что за файлообменники вы видели не dle
Варезники имееде ввиду? Ну так конечно dle, минимум усилий по настройке сайта, нужные модули есть в базовой комплектации.
но вот по поводу вордпресса, он тоже очень жирный, вообще не связываюсь с этим проектом.
Кроме блога (для чего вообщем то он изначально и предназначен) на нем ничего делать не стоит. Сколько бы не кричали сторонники этого скрипта о его "офигенных" качествах.
 
Долго скитался в поисках того на чём делать сайты, как нистранно начал с друпала ( ещё тогда 5ка была ), сделал сайт немного покрутил повертел, потом начал изучать wordpress ( Имхо очень непродуманная система, притом что свиду выглядит как конфетка, поидее прожорливость памяти можно снизить во много раз, но почемуто разработчики этого не делают =\ ).
Делал сайты на Joomla, довольно хорошая система, но чтобы сделать каконить каталог, нужно качать модули, добавить коментарии опять модуль.
Потом перешёл на фраемворки, CI, Zend, Mzz, Yii.
Но они как то не вписывались в быстрое и недорогостоящее построение сайтов. В итоге пришёл опять к друпалу. На мой взгляд самая крутая CMS которую я видел и пробывал. Как инстранно освоил её довольно легко, после изучения всего перечисленного выше =).
 
Про друпал

Очень гибкая система. Но думаю, что нужно сразу научиться писать модули. Думаю, что не для всех. Но если сделать то функционал будет супер.
Я вообще решил для себя либо самопис либо из друпал. В последнее время изучаю его. Но нужны более глубокие знания ООП. И тогда все будет получаться. Скачал и распечатал неплохие учебники по модулям.
Обязательно нужен живой чел рядом знающий!
 
  • Заблокирован
  • #57
Друпал тестировал год назад! Мне не очень понравился... долго грузится. А так довольно удобный. Для новичка точно подойдёт. :ay:
 
Кто-неть из работавших с друпалом не в курсе можно ли в Имаже Галери сделать при просмотре изображения ссылки "Следующее"/"Предыдущее"?
 
Друпал тестировал год назад! Мне не очень понравился... долго грузится. А так довольно удобный. Для новичка точно подойдёт. :ay:
Интересно, что же в drupal подойдет для новичка. Конечно, можно там все, что только можно представить :), но это не WP с установкой за 5 минут :). Правда и работает шустрее последнего :).
Зато, ровными руками можно сделать сборку с установочным профилем и набором модулей, из чего потом быстро получать почти готовые сайты :).
 
ну как бы друпал ставится быстрее 5 минут...
 
Назад
Сверху