Drupal Кто нибудь?

У меня встречный вопрос по поводу этой CMS. С точки зрения сложности меня не пугает Drupal, но вот как у него с поисковой оптимизацией, насколько хорошо он дружит с поисковиками?
Подходит он только для "белых проектов" или можно на нем все что угодно поднимать?
 
но вот как у него с поисковой оптимизацией, насколько хорошо он дружит с поисковиками?
Нормально дружит, есть чпу. + ставим модули page title, nodewords для прописывания тегов
Подходит он только для "белых проектов" или можно на нем все что угодно поднимать?
Поднимать можно все что угодно, только вот стоит ли?
 
Дело в том, что друпал очень интересный движок как по мне, но я не знаю, стоит ли с ним завязываться, тратить время на изучение и т.д. Вот поэтому и решил спросить про его "универсальность"
 
кто нибудь читал книгу - CMS Drupal. Система управления содержимым сайта. В. Ромашов, М. Рысевец.
Интересует - стоит ли заказывать, есть ли интересный материалы (или все сводится к установке днвера, установке сайта, модуля...)
PS - если кто видел где на торрентах или еще где, буду благодарен за ссылку...
 
По поводу сайтов для комерции Вы много говорите, но реальных примеров я не видел, на форуме drupal-а никто ничем не делится, на вопросы отвечают довольно вяло.
Покажите примеры и я поверю что это легко, на данный момент я вижу другое - у многих есть проблемы как с каталогом, там и с магазином а особенно с поддрежкой актуальности цен, колличества и доступности товаров.
 
посмотрите здесь, может есть примеры...
если вдруг не видели...
 
Сама по себе CMS Drupal кажется сложной системой, но удобное администрирование и большой выбор модулей, который позволит сделать из сайта что угодно, сглаживает все недочеты...

Если сделать правильный подход к построению сайта и продумать заранее структуру, то довольно быстро все делается..

Насчет запросов (100+), то нужно использовать модуль кеширования (boost например) и для обычных пользователей и анонимов сайт будет статикой.


Единственный минус, который есть у Drupal - это отсутствие такого обширного выбора шаблонов (как у WP например), но имею под рукой тот же Artisteer и базовое знание CSS ,можно это не учитывать.

Если у вас будут практические вопросы, то пишите. ;)
 
посмотрите здесь, может есть примеры...
если вдруг не видели...
*** скрытое содержание ***

спасибо, хорошие примеры. есть на что ровняться.

про джу и дру:

joomla как лего, drupal как пластелин
 
Очень неплохо про друпал сказал человек на швабрашвабре.

Действительно, перед тем как начать вплотную заниматься с этой cms, стоит подумать, действительно ли drupal - то что нужно. Сам я все более склоняюсь к работе с этим движком, но вот некоторые мои знакомые считают его излишне раздутым
 
Тоже верно.. ведь на нем можно построить все что душе угодно.. но если задача определенна и есть более простые пути, то зчем замачиваться. :)
 
Назад
Сверху