Drupal Кто нибудь?

Друпал идеально походит для мелких сайтов, которые вы делаете на заказ.. просто, локанично и понятно в управлении заказчиком.

drupal идеально подходит для любых сайтов. Другое дело что помучатся придется.
 
Drupal 6 Site Blueprints
В книге рассматривается как построить различные типы сайтов с помощью Drupal, такие как например персональный сайт, школьный сайт, портал сообщества, газету, фотосайт, e-commerce сайт и т.д.

 

Вложения

  • drupal6siteblueprints.jpg
    drupal6siteblueprints.jpg
    14 KB · Просмотры: 189
Спасибо за книжку.

Drupal отличная система. Тяжела в учении, сильна в бою. Возможностей много, гибкость тоже на уровне
 
Drupal - это круто!
Работаю с ней уже 3 года, до этого перепробовал почти все движки, а программирую я на php уже лет 7. В освоении архитекруры, имхо, сложнее чем Joomla, но когда разберешься - потребность искать движки почти пропадает, т.к. на друпале поднять можно портал любой сложности (конечно, иногда бывает удобнее использовать другой движок или фрейморк).
Вобщем, всем кто не попробовал - советую.
 
очень не плохой движек, действительно много возможностей.
я, зная пхп только на уровне редактирования, достаточно легко освоил его структуру, иерархию и т.д.. это я к тому что drupal не показался мне таким сложным как все пишут.
вот пример, делал на нём сайт осенью 2008-го для мэрии города:


---------- Post added at 07:24 ---------- Previous post was at 06:14 ----------


может есть у кого модуль доски объявлений для 6 друпал?
 
очень не плохой движек, действительно много возможностей.
я, зная пхп только на уровне редактирования, достаточно легко освоил его структуру, иерархию и т.д.. это я к тому что drupal не показался мне таким сложным как все пишут.
вот пример, делал на нём сайт осенью 2008-го для мэрии города:
*** скрытое содержание ***
---------- Post added at 07:24 ---------- Previous post was at 06:14 ----------

может есть у кого модуль доски объявлений для 6 друпал?
жесть сайт)), грузит долго в мозиле все криво отображается, текст выше меню, шапка вообще не загрузилась
 
странно )
я делал когда всё норм было. в файрбаге проверял. да и вообще ко всем браузерам подгонял.
может нынешний админ уже чёнить намутил...

Добавлено через 32 секунды
а грузит долго это хосты у нас такие, местные, вы для них "внешка", они и режут по скорости наверное
 
грузит долго это хосты у нас такие, местные, вы для них "внешка",
Кеш включен?(с ним повеселее сайт работает)
может есть у кого модуль доски объявлений для 6 друпал?
Не встречал (небыло необходимости). Но я думаю на cck+views можно многое сделать :)
 
да я уже не имею отношения к этому сайту.
год назад было дело, что там сейчас нынешний(е) админ делает я незнаю.
.
у меня знания не настолько хорошие чтоб доску объявлений через views делать, неосилю.. :(
 
Скажу как человек, который знает пхп на 3 :) Когда-то что-то писал, потом отошел от этого и всё забыл.
Надо было сделать сайтик не очень большой, решил попробовать на друпале. В принципе, довольно удобно, но, очень много возникает разных сложностей, типа, решил поставить встроенный форум, так там хрен настроишь его дизайн и отображение(только через код), можно поставить расширение, но там опять же, свои сложности возникают. Т.е. решаешь какую-то проблему и сразу встает куча других мелких на пути. С одной стороны они мелкие и решаемы, с другой стороны, иногда напрягает такое.
Еще мне кажется структура сайта не очень наглядная.

Сей час вот думаю, либо всё перенести под другой движок, либо нет :) Скорее буду параллельно пробовать остальные, может и что покажется удобнее.
 
Назад
Сверху