[Деловая] фильм Бе$ценный доллар

Тема в разделе "Литература", создана пользователем hadzzz, 19 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. hadzzz

hadzzz Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    39
    Бе$ценный доллар

Название фильма: Бе$ценный доллар
    Год выхода: 2008
    Режиссёр: Илья Колосов
    Формат: .avi
    Размер: 676 mb
    Продолжительность: 00:38:33

Фильм "Бесценный доллар", на основе простейших примеров, рассказывает о причинах процветания американской экономики, о экспорте инфляции, о нефтедолларах и крупнейшем частном банкире у которого весь мир в кредиторах.

Вы узнаете ответ на вопрос, почему джинсы в США стоят 25$, а в киевских магазинах - 150$. Почему автомобили люксовых брэндов, если вы едете на Вольво, в Тойоте, на Лексусе, почему они там стоят 40000, а у нас от 60000? Почему в Америке инфляция составляет 2,5-2,8%, у нас - 17%? Почему колоссальное падение курса доллара сильно ударило по большинству из наших соотечественников, в Америке - даже не в курсе, что доллар падает…

Почему, в конце-концов, именно доллар закрепился в качестве единственной мировой валюты?...

Секс-символ телеканала «ТВ Центр», ведущий программы «25-й час. События» Илья Колосов разразился авторским документальным фильмом. Илья продолжает российскую «америкиниану» вслед за Познером и Ургантом с их «Одноэтажной Америкой». Предметом изучения г-на Колосова стал сакральный для дяди Сэма американский доллар.
    – Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.

ИМХО, фильм интересный и познавательный. В дополнение к Духу Времени..

narod.ru
    http://narod.ru/disk/3031657000/Bestsenyi.dollar.2008.avi.html

unsiker и Drbel нравится это.
  2. unix4k

unix4k Создатель

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    2
    unsiker нравится это.
  3. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    это точно как то народ.ру не радует скоростью
    и еще

на народе размер 676 mb
    а на торене 351 MB
    Склоняюсь к тому что фильм не будут смотреть на широкоформатном телевизоре с dolby surround

4. hadzzz

hadzzz Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    39
  5. krendelek007

krendelek007 Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    8
    Фильмы по теме "Деньги пирами долгов"
    "Хозяева денег"
    "Я должен США"
    ну и ещё думаю сюда можно приписать "Корпорация" и оба фильма "Дух времени" и "Дух времени: Приложение" (хотя автор темы это уже и так подметил)

Всё перечисленное есть на торрентс.ру

А вообще Колосов очень хорошо снял эту передачу.
    Кстате ещё было интервью у Колосова на радио каком-то за неделю перед эфиром этой передачи. По интернету думаю можно найти (хотя и у меня где-то на диске завалялось, если кому надо, то выложу).

6. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
  7. hadzzz

hadzzz Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    39
    предлагаю прочитать любопытную статью "Украину готовят на съедение"
    http://smi.liga.net/articles/IT086929.html
    где ситуацию в Украине сравнивают с кризисом в Аргентине в 2001 году, когда страну поставили на колени путем загона в долговую яму с помощью американского долллара...

mish, asokolov и krendelek007 нравится это.
  8. webrew

webrew Постоялец

Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    43
  9. Varagor

Varagor Постоялец

Регистр.:
    19 май 2008
    Симпатии:
    46
    Я должен США (Видео)

Прогремевший на январском фестивале независимого кино "Сандэнс", документальный фильм Патрика Кридона "I.O.U.S.A." вышел в ограниченный американский кинопрокат.
    Фильм рассказывает о том, что США ждет экономическая катастрофа, если правительство не найдет способ выплатить 53 триллиона долларов долга! Собственно, название ленты получилось от наложения двух аббревиатур: "I.O.U." "я тебе должен" и "U.S.A." "Соединенные Штаты Америки".
    На рекламном постере "I.O.U.S.A", кстати, изображен выставленный на продажу Белый Дом с заколоченными окнами.
    Организаторы конференции, последовавшей после премьера в американской Омахе, очень удивились, когда на нее собрался полный зал. Режиссер Патрик Кридон пожимал плечами: "Наша история хороша, но это невеселая история, ее нелегко продать людям, уговорить их заплатить десять баксов за фильм про макроэкономику. Однако лучшего момента для этого просто не придумаешь".
    "Я думаю, зрители многому научатся, гораздо большему, чем их может научить любой другой 10-долларовый фильм. Какой последний фильм вы посмотрели за 10 долларов? Сравните его с этим и поймете, что не зря потратили деньги", - добавил миллиардер Уоррен Баффет, участвовавший в конференции.
    Кстати, в начале показа счетчик "национальных неоплаченных пассивов" показывал $55.2 триллиона. Когда фильм закончился, зрители увидели, что за 85 минут национального долга накапало еще на $85 млн.

Год выхода: 2008
    Продолжительность: 0:30
    Перевод: Любительский (одноголосый)
    Размер: 590 MB

http://letitbit.net/download/0a3138993541/w-doljen-sha-www.rouminga.ru.avi.html

krendelek007, kefir и hadzzz нравится это.
  10. krendelek007

krendelek007 Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    8
    Почитал статью ... реально спасибо за неё, но не дай бог, чтоб события развивались так, как описано в ней...
    Хотя всё к этому движется, увы.

Статус темы:
Закрыта.