baidu.com - китайский поисковик и его контекстка. Юзали?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rik [de]

Создатель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Собственно сабж. Существует задача привлечь траффик с китайских поисковиков, и больше всего интересен именно этот поисковик.
1) Кто нить знаешь какие нить методы продвижения в baidu.com
2) И кто нибудь юзал, их контекстную рекламу на www2.baidu.com ?
 
Спасибо огромное, а у Вас есть какие либо конкретные помимо этой ссылки советы, по китайским поисковикам?
 
есть только отрицательный опыт, вернее нулевой. боты вовсю шерстят - трафа ноль или копейки.
траф немного появляется, когда китаезы растаскивают ссылки по своим форумам, а свои форумы они любят.
 
Есть пара подозрений и совет:

- Подозреваю, что механизм ранжирования похож на все другие поисковики:) По приведенной выше ссылке говорится, что вероятно основной способ продвижения - покупка контекста - но ИМХО это вряд ли.

- Советую перевести несколько международных популярных запросов на китайский, поискать их в Байду, исследовать структуру страниц из первой десятки, бэки в Гугл и Яху и пр. Это даст хоть какое-то базовое представление.

- НЕ советую использовать контент, переведенный машиной с другого языка. Вы сами, к примеру, задержитесь на автоматически переведенном сайте "на родном языке" надолго? А поисковик ИМХО подобный текст забанит. Так что хоть какая-то грамотность должна присутствовать.
 
есть только отрицательный опыт, вернее нулевой. боты вовсю шерстят - трафа ноль или копейки.
траф немного появляется, когда китаезы растаскивают ссылки по своим форумам, а свои форумы они любят.

Вот вот, у меня тоже такой же опыт, что то неладно с их контекстной.
если с Adwords хоть как то понятно, то с baidu, ну нив какую, интерфейс на Китайском, а объснить что к чему в контекстных сетях, человеку который заниматься тупо переводами на китайский, трудно.... Как бы я ни бился, не пояснить...

Вот один из методов:
*** скрытое содержание ***

Спасибо а инфо, но это я уже читал... ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху