baidu.com - китайский поисковик и его контекстка. Юзали?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем M@rik [de], 18 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M@rik [de]

M@rik [de] Создатель

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Собственно сабж. Существует задача привлечь траффик с китайских поисковиков, и больше всего интересен именно этот поисковик.
    1) Кто нить знаешь какие нить методы продвижения в baidu.com
    2) И кто нибудь юзал, их контекстную рекламу на www2.baidu.com ?

2. pnkv

pnkv Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    7
  3. M@rik [de]

M@rik [de] Создатель

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Спасибо огромное, а у Вас есть какие либо конкретные помимо этой ссылки советы, по китайским поисковикам?

4. zerdek

zerdek

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    50
    есть только отрицательный опыт, вернее нулевой. боты вовсю шерстят - трафа ноль или копейки.
    траф немного появляется, когда китаезы растаскивают ссылки по своим форумам, а свои форумы они любят.

5. glas_naroda

glas_naroda Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    15
    Есть пара подозрений и совет:

- Подозреваю, что механизм ранжирования похож на все другие поисковики:) По приведенной выше ссылке говорится, что вероятно основной способ продвижения - покупка контекста - но ИМХО это вряд ли.

- Советую перевести несколько международных популярных запросов на китайский, поискать их в Байду, исследовать структуру страниц из первой десятки, бэки в Гугл и Яху и пр. Это даст хоть какое-то базовое представление.

- НЕ советую использовать контент, переведенный машиной с другого языка. Вы сами, к примеру, задержитесь на автоматически переведенном сайте "на родном языке" надолго? А поисковик ИМХО подобный текст забанит. Так что хоть какая-то грамотность должна присутствовать.

6. smls

smls

Регистр.:
    2 апр 2008
    Симпатии:
    103
    Вот один из методов:
    http://www.cybersecurity.ru/news/59308.html

7. M@rik [de]

M@rik [de] Создатель

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Вот вот, у меня тоже такой же опыт, что то неладно с их контекстной.
    если с Adwords хоть как то понятно, то с baidu, ну нив какую, интерфейс на Китайском, а объснить что к чему в контекстных сетях, человеку который заниматься тупо переводами на китайский, трудно.... Как бы я ни бился, не пояснить...

Спасибо а инфо, но это я уже читал... ;)

8. ourlan

ourlan Прохожие

не юзал это я

Статус темы:
Закрыта.