движок Ozona

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

voider

Создатель
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
6
никто не знает на каком движке сделан Ozon.ru ?
 
Однозначно самопис, такой крупный магазин может позволить себе оплатить подобную разработку.
 
я в свое время был в компании озон, и видел как у них все устроено. на сколько я помню это франшиза с французского проекта и у них отдел программистов, так что исходников нет и не будет :)
 
я в свое время был в компании озон, и видел как у них все устроено. на сколько я помню это франшиза с французского проекта и у них отдел программистов, так что исходников нет и не будет :)

А можно поподробней узнать, что за франшиза и т.д.? Очень интересно узнать. Как я понял это не как у 1С франчайзинги, а что-то другое.
 
Из инстититута я помню, что:

Франшиза - приобретение компанией прав на использование готового бизнеса у другой компании уже зарекомендовавшей себя как специалиста в данной сфере рынка на основании франчайзинга. То есть первая компания получает право на реализацию товаров и услуг методом коммерческой концессии. Ипользует наработки второй фирмы, которой и платит процент за использовании их схем продаж и инструментов для этого.

з.Ы в википедии такого не найдешь :p

Ну и для справки тебе:

Франчайзинг – система договорных отношений между предприятиями, при которой одна сторона – франчайзер – предоставляет другой стороне – франчайзи – право на производство и/или реализацию определенного вида продукции (товаров), оказание определенных услуг от имени и под товарным знаком франчайзера, а также право на получение технической и организационной помощи.

Франшиза – деловая концепция, разработанная для использования в пределах франшизной системы.

Франчайзер – юридическое или физическое лицо, имеющее высокую репутацию на определенном рынке, собственный товарный знак и заключившее договор- франчайзинг с другим предприятием.

Франчайзи
- юридическое или физическое лицо, которому предоставляют право на рынок товаров или услуг франчайзера в определенной области и территории на основе франчайзингого договора.

Не зря же я 5 лет изучал основы бизнеса ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху