• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь создание тумбов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dm_mb

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
610
Реакции
125
целсофт отказывается внедрить в офф сборку движка поддержку создания квадратных тумбов :( запросов об этом много, люди хотят и очень захотел сам тоже :)

вообщем помогите прикрутить подобное к движку.

в куче модов есть подобные классы которые создают квадратный тумб исходя из заданных размеров. они не искажают его, а просто обрезают уменьшенное изображение беря за основу его центр.


вдруг найдется доброволец :) отблагодарим чем сможем. ну или может кто сделает на продажу -так куплю. или может уже есть готовое решение? кто-то хвастал.
 
Напиши ТЗ поподробнее.
 
ТЗ. создание квадратных тумбов.

1. В админку добавить в Настройки системы-Настройка работы с изображениями

Формат уменьшенной копии загруженного изображения:
Да - создает квадратную уменьшенную копию. Нет - функция отключена.

Размер квадратной уменьшенной копии загруженного изображения:
Укажите размер в пикселях .

2. в форму загрузчика изображений добавить указанные выше параметры для возможности быстрого отключения настроек и загруки изображения пользователем в "обычном режиме" (примечание: мало ли кому надо, но имхо не актуально и можно выкинуть). в массовую загрузку изображений желательно включить поддержку квадратных тумбов (примечание: тут надо ковырять исходник во флеше, понятно что не обязательно знающий пхп сможет и во флеше програмить. так что на усмотрение)

3. как это работает. задается размер квадрата, например 150*150 пикселей. движок берет картинку и уменьшает её по наименьшей стороне до 150 пикселей. затем из геометрического центра изображения он отступает равные расстояния и обрезает лишнее по наибольшей стороне.


4. похожие функции реализованный в модах Remote News block и Каталог онлайн видео (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Е-мое, только вчера обсуждали это с Электрошоком.... Будет вам квадратные тумбы...
 
а с ДЛЕ 7.2. будет совместимо? :ah:
а то вы сейчас на 7.3 напишите, а у меня не пойдет ((((
 
а с ДЛЕ 7.2. будет совместимо? :ah:
а то вы сейчас на 7.3 напишите, а у меня не пойдет ((((

7.2 от 7.3 админкой не отличается практически.... так что пойдет.... тем более я на 7.2 сижу...
 
Я так понимаю можно делать и не квадратные, хоть прямоугольные, лишь бы уменьшение происходило от центра картинки и края обрезала, что бы изображение не уменьшалось коряво, я правильно понял?

Добавлено через 46 минут
Если я все правильно понял то нужно это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
вот Crop & Resize & Glossy class GD2 + mod Files 3.0 (Snake) на заглавная страница: :D (тестова версия для локалке
71x71 px)
 

Вложения

  • files.png
    files.png
    120,9 KB · Просмотры: 97
ну мне не для коротких к примеру надо. я в полной версии тумбы маленькие аккуратные лублу :)

хотя конечно моду будет универсальным и в короткой выводить красиво и в полной.
 
вот Crop & Resize & Glossy class GD2 + mod Files 3.0 (Snake) на заглавная страница: :D (тестова версия для локалке
71x71 px)

ухты! мне нравится!! дай скачать :)))))))))
и там ресайз побольше можно? :)

eng: could I download it? : D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху