DLE или Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Джумла чрезмерно усложненный аналог движка, который планировался как простой. Для сложных сайтов лучше typo3 чем всякие джумлы :)
Здесь однозначно DLE
 
DLE ! модулей маловато, а так для сайта средней руки самое то, с джумлой и мамбой работал, есть много плюсов, но дле попроще.
 
у joomla очень не удобные модули галерей. очень бесит!

Сколько модулей, и каких компонентов галерей можно назвать "неудобными"?
В чем их неудобность заключается?
Переписываешь шаблон под себя, располагаешь модуль, правишь CSS... Где они - неудобства?
 
С моей точки зрения:
минусы DLE:
1) суто новостной движок (без сторонних модулей);
2) минимум модулей;
3) платный...
плюсы DLE:
1) меньшая нагрузка на сервер...
минусы Joomla:
1) При большой посещаемости - приличная нагрузка на сервер
Плюсы Joomla:
1) бесплатна;
2) множество модулей почти на любую тематику;
3) большое сообщество.

Но основная мысль:
Они предназначены для разного, поэтому их сравнивать нету смысла. Для одних целей подойдет DLE, а для других Joomla.
Так что тебе решать.
 
если тематика-новостной сайт или блог, то дле естественно. Он то и заточен в принципе под это.
 
По мне, так для многопосещяемого рессурса лучше всего подходит ДЛЕ! Да и сам отдаю больше предпочтение ему, чем Джумле! Но как было сказано выше, это - жва разныхъ движках, предназначены каждый для определенного области и сравнивать их между собой нельзя, это всеравно что сравнивать повара итальянской и повара французской кухни : оба готовят вкусно, но каждый в определенную кухню;)
 
А насколько больше нагрузку на сервер дает Joomla чем DLE? При каком количестве хостов еще имеет смысл использовать Joomla, а при каком уже лучше DLE?
 
Мне Joomla не понравилась. DLE проще.
 
А насколько больше нагрузку на сервер дает Joomla чем DLE? При каком количестве хостов еще имеет смысл использовать Joomla, а при каком уже лучше DLE?

Да к стати у кого есть инфа по этому поводу?

Хотелось бы для себя ориентировочно определить сроки перехода на VDS или сервак.

Сколько хостов держит DLE на среднестатистическом виртуале?
 
Да к стати у кого есть инфа по этому поводу?
Зайдите на форум joomlaforum.ru и введите в строке поиска слово Нагрузка - будет 2 страницы найденых тем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху