DLE или Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azter

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
116
Реакции
125
Вот такой вопрос какая из этих CMS лучше.
Сейчас есть сайт на Джумле, практически никаких нареканий, индексация прекрасная, но тяжелая уж больно она, при том все нужно доделывать\переделывать. Но для ДЛЕ, практически нету компонентов\модулей(по сравнению с джумлой). Так что вот в заблуждении. Каково ваше мнение?
 
хз, я привык к ДЛЕ, я бы выбрал его, в админке джумлы был лиш один раз, и толком функционал нерассматривал.. бери с чем уже работал, да и все.
 
несомненно жулмала сильна своим многообразием компонентов а вот дле как цмс но а те кто пишет модули под дле делают на этом как правило деньги что не скажешь про сообщество жумлы а если дле былаб бо лее доступной наверно и ситуация с модулями былаб не так критична) если ето портал с многочисленными сервисами которых нет для дле оставайся конечно на жумле. потому как кодеры денег содрут за каккойто простенький скрипец например туже гостевуху как и за сам скрипт дле .... и после этого еще и не захотят его обновить под новую версию а жумляне как правило готовы всегда помочь ... вот такая вот тенденция....

Добавлено через 2 минуты
а вообще это наверно диктуется самими пользователями ведь не секрет чи основная масса это варезники... а жумлян под одну гребенку не впрягешь)

Добавлено через 5 минут
вот еслиб кто занялся вопросом как можно былоб портировать компонент жумлы под дле, вот этот вопрос стоилбы огласке в рамках полноценной статьи с примером как где что переправить доработать что потом все еще и заработало корректно под дле...
 
Я на Joomla недавно перешел, честно говоря никаких нареканий - конечно, тяжеловата, но
можно использовать кэширование
Dle тоже прекрасный двиг - но он идет как блоговый, новостной, и жаль что к нему нет такого изобилия компонентов как для Joomla
A клиент как правило хочет каталог продукции, фотогаллерею. Поэтому остановился на Joomle.
 
у joomla очень не удобные модули галерей. очень бесит!
 
На джумле уже 8 месяцев, аффтар прав что практически все компоненты на jomla надо доводить под себя, но это всё же лучше чем писать с нуля для DLE =)
А вообще смотря вначале всё зависит от того, какой направленности твой сайт. Может ты захочешь сделать супер-пупер портал с прибамбасами, а может захочешь homepage.
Скажи конкретней, для чего сайт и что там будет, а тут помогут выбрать.
 
а никто не занимался вопросом перенома модулей от жумлы на дле никто не пробавал, и вообше можетли кто сказать на сколько это реально???
 
Я предпочитаю Jooml-у, большое количество модулей, и еще один плюс то, что постоянно какие-то модули новые пишутся (полезные и бесполезные).
 
Для Joomla очень много всякого добра, а DLE еще и малость дырявый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху