Переходы с яндекса по странному запросу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sinn

Создатель
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
42
Реакции
1
пациент - большой и довольно старый (с 2000г.) сайт, СДЛ, ссылки не продаются. При просмотре логов увидели странный запрос, по которому к нам переходили с яндекса. Запрос "xbl pyton" - ничего подобного на сайте нет и быть не должно. Причём все переходы с разных ip, из разных городов. Общее - то что во всех случаях браузер FireFox версии 3. Может это какой-то специфический глюк браузера?

А насторожил тот факт, что по датам переходы по таким запросам происходили всегда на один день раньше очередного апдейта.

В общем, очень прошу подсказать, что это за запрос такой волшебный?
 
Если учитывать транслит "чид знещт", то скорее всего где-то Яша себе проиндексировал этот вариант. Глюк не глюк, а вот случайность можно сказать. Сколько раз переходили, какое количество дней, на какие страницы забег был?! Если это разовый случай, то голову на мой взгляд забивать не стоит!
 
Похоже, ваш сайт был в базе, когда тестировался какой-то скрипт для поиска xss-уязвимостей. Может была раньше дырка, или даже есть и сейчас.
Яндекс находит 2,5 тысячи страниц по этому запросу, и практически все - "НПС".
 
она и сейчас есть, просто протестили и все... когда последний запрос был?
 
Аналогично и у меня!!!!
вчера было 4 перехода с Yandex, сегодня уже один есть (IP - 91.90.10.161)
 
у меня сейчас имеются логи по 14 декабря - так вот 2-3 таких странных запроса в день получается.
 
sinn, введи у себя на сайте в поиск вот это:
/”><a href=http://www.prick.ru>Куй</a>
И если на странице результата поиска получишь работающую ссылку, - то у тебя XSS дыра.
А что так напрягают-то эти запросы?
 
Возможно у Вас на сайте был XSS раньше или до сих пор, а когда ссылку эту скармливали, указали исенно этот анкор, или ссылка XSS содержала этот анкор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху