Скажите, есть ли разница на каком хосте находится сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На выдачу влияем аптайм и характеристики хостинга, география не имеет значения
 
А разве аптайм не зависил от физического местоположения серверов хостера ? Или как можно объяснить что все проекты расчитанные например на США, открываются на хостинге работающем в США ?
 
1. Проекты расчитаные на США скорее всего и разработаны в США
2. В США все таки самый дешевый хостинг/сервера сравнимо только с Германией

Но в США лажа с абузами, половина ДЦ вобще неадекватны и могут закрыть сервер за фейковую абузу а 1-2 дня даунтайма для сайтов на которых есть трафик с гугля это смерте подобно трафик падает в 2/3/4 раза.
 
1. Проекты расчитаные на США скорее всего и разработаны в США
2. В США все таки самый дешевый хостинг/сервера сравнимо только с Германией

Но в США лажа с абузами, половина ДЦ вобще неадекватны и могут закрыть сервер за фейковую абузу а 1-2 дня даунтайма для сайтов на которых есть трафик с гугля это смерте подобно трафик падает в 2/3/4 раза.

Можно добавить еще один пункт:
3. Законодательство.

Но суть не в этом, мне например потребовалось создать копию проекта на английском языке своего-же проекта который существует на русском для англоязычных стран. Купил доменное имя в зоне *.org, а хостинг взял под него у нас в России с физическим расположением в Питере. Добавил в западные англоязычные каталоги, заказал в 1ps и толку не увидел абсолютно никакого, в выдаче не по одному ключивику так и не появился. Хотя нет не правда, с поисковиков переходы были, но по таким низкочастотникам которые я даже в качестве анкоров не указывал переходов за 3-4 месяца было наверное не более 25.

Каковы могут быть причины кроме не соответствия физического нахождения сервера и нахождения целевой аудитории ?
 
Каковы могут быть причины кроме не соответствия физического нахождения сервера и нахождения целевой аудитории ?

Я чуть выше написал что у меня все сервера в Украине в одном ДЦ, работаем почти на буржунет в рунете пока сайтов мало.

Причины недостаточная оптимизация, недостаточная ссылочная масса или слишком конкурентные запросы, еще очень влияет выкидывание из индекса всех ненужных страниц на сайты что-бы избежать дублей.
У меня закрыто всегда все кроме самих страниц с контентом.
Еще как вариант внутреняя перелинковка хотя тут она влияет косвено как бы костями не ложились сеошники на блогах крича что внутреняя перелинковка решает :)
 
есть разница в скорости индексации ....
на счет позиций ничего сказать не могу
 
Точно можно сказать что географическое расположение сайта имеет влияние. Но какое это загадка алгоритма поисковика. Главное не заморичиваться над этим и продвигать сайт в том регионе и теме на которую он расчитан. Естественно если сайн разчитан на запад а на него будут ссылаться отечественные сайты. толку не будет
 
Бери надёжный и проверенный хостинг! Был обжиг когда на дешевом хосте на пару часов переставал отрабатывать php (сапорт молчал) и яндекс зайдя на пустую страницу выбрасывал сайт из индекса, за пол года 3 таких ситуации с яшей и одна с гуглом. пришлось переехать :(
Кстати после скачка курса доллара хостинг кое где на Украине подорожал раза в 2-3... :mad:
 
Конечно влияет местоположение серва на выдачу, много на intop20.com видно украинских ДЦ по аглицкому кею? :)

если проверить что на амеровском хостинге не висят МФА, доры и адалт - то для англоязычных проектов берите этот хостинг
 
Еще хостинг влияет на выдачу по географическим регионам Яндекса

У меня сайт про белорусский город, куча адресов этого города и телефонов на сайте. В выдаче Яндекса на первой странице по запросу города.

Но если поставить галочку искать "в Беларуси" - все, в выдаче сайта нет.

Писал Цукину - ответил :read: что определение географической принадлежности сайта сложно-автоматизированное, в том числе и с учетом расположения хостера.

Вывод - берите хостинг в той стране для которой предназначен сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху