Скажите, есть ли разница на каком хосте находится сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anigmi

Постоялец
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
118
Реакции
19
Скажите есть разница находиться сайт на хотсе в Украине или в Америке ? Влияет как то это на выдачу ? (сайт англ.)
 
если у тебя домен 2-го уровня то хост на выдачу сайта не влияеет.
 
зависит от скорости отдачи страниц, достоверно известно- что чем медленнее хостинг ( то есть чем выше пинг- тем позиции могут быть ниже..
в америке обычно пинг за 200мс, в украине около 40... на примере моих хостингов.

единственный пример- когда может влиять..а больше никак.
правда есть еще редкие случаи- когда хостинг отдает ошибочный код.. но это уже из области неполадок.
 
Открою большой секрет - с технической стороны вопроса пинг вообще не является показателем скорости, это повсеместное заблуждение.
 
всегда считал что если сайт на американском айпи, то он лучше ранжируется в американской выдаче
 
Есть разница. Для сайта, ориентированного на США, лучше брать сервера в американских дата-центрах... Быстрее грузиться будет для американских юзеров по сравнению с украинскими хостерами(которые в большинстве своем мягко говоря г)... И соглашусь с emil0072, влияет на выдачу американский айпи сайта положительно...
 
если сделаешь на Wordpress.com то он быстрей и выше вылезет чем blogspot.com или чтото ещё. Пример из моего опыта. Хотя blogspot тоже супер вылазит. Свой домен сложней.
 
если сделаешь на Wordpress.com то он быстрей и выше вылезет чем blogspot.com или чтото ещё. Пример из моего опыта. Хотя blogspot тоже супер вылазит. Свой домен сложней.


А это вобще к чему ?)

---

Хост не влияет на выдачу занимаюсь буржунетом сервера в Украине все прекрасно все индекситься и трафик есть довольно большой.
А с параноиками в США работать не хочу, они по левой абузе вырубили сервер и тянули резину 3 дня у меня после этого вобще желание отпало хоститься/арендовать сервера в США.
 
Ну это просто такой хост попался имхо
Бери USA с русским сапортом.
А имхо блогспот все же лучше чем вордпресс.ком вылазит и индексится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху