Sitemap ошибки при добавлении в яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fast3r

Профессор
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
326
Реакции
40
помогите разобраться с проблемой. Добавляю файл sitemap.xml в панель вебмастера яндекса, после обработки роботом, в соответствующем разделе, вижу ошибки вида "Некорректный URL (не соответствует местоположению файла Sitemap)" на все страницы сайта(перечисленные в sitemap). Почитал описание ошибки, вроде все делаю правильно, sitemap.xml находится в корневом каталоге как и все страницы сайта. В чем может быть дело?
 
насколлько я помню - тут много было обсуждений именно правильности и неправильности сайтмапа. юзай поиск.
а если ссылок не много на сайте до 500
используй _www_xml-sitemaps.com_ -очень удобный, сам пользуюсь постоянно....
 
  • Заблокирован
  • #3
а у тебя какой движок?
Я использую DLE и проблем с sitemap не знаю!
 
если пользоваться генератором сайтемапа то что я дал религия не позволяет - то ищи модуль (обновление для модуля) -под свою ЦМС-ку....
 
Яндекс не понимает параметры, что скриптам пхп передаются. Например index.php?page=1 обрубится им только до index.php

та же самая проблема и при создании robots.txt, если запретить страницу index.php?page=1 то гугль это поймет, а яндекс запретит всё что генерируется с помощью index.php :confused:

еще может быть что у тебя склейки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с site.com нет, и в сайтмапе стоит не тот формат что подразумевает яндекс.
 
это значит, что ссылки в sitemap содержат домен (поддомен), отличный от того, где лежит сам sitemap.xml
например такое бывает, если есть разделы на поддоменах, и ссылки на них включаются в основной sitemap, лежащий в корне основнго домена
 
оказалось все просто, как и сказал dee_motard проблема в WWW и его отсутствии. Дело в том что в панель вебмастера я добавил сайт с www, а в сайтмэпе все было без www.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху