Философо-маркетинговая сеошная дилемма в одном действии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jameson

Читатель
Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
406
Реакции
95
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Тут вопрос наверное в большей степени философо-маркетинговый, чем сеошный :) Итак, есть контора, которая в частности разрабатывает несколько тематических сайтов для потребления на уровне города. Недвижимость, авто, etc.

Заранее были куплено несколько доменов неплохих под эти намерения. Сейчас вдруг у босса случилось озарение - о, не надо использовать все эти домены, это ж сколько денег надо в раскрутку каждого вбухивать, лучше придумать какое-то новое классное имя и все проекты поместить там доменами третьего уровня - dom.xxxx.ru, avto.xxxx.ru, etc.xxxx.ru

Спросили меня - как лучше, мне кажется большой разницы не будет. На полноценный городской портал это хозяйство не потянет, целевые аудитории у проектов разные, домены третьего уровня все равно поисковики считают разными сайтами... Коррект? или я ошибаюсь и лучше на самом деле свалить проекты на один домен?
 
На сколько я представляю, после того, как один болгарский или румынский мальчик завалил Гугл доменами третьего уровня, Гугл перестал их считать равными доменам второго уровня...
Второй довод... если представить что для конкурентов, которые рано или поздно появятся одно дело когда будет видно что домен один и много разделов, другое когда куча интересных проектов на разных доменах. Обычно если много проектов уже ни кто не лезет на рынок.
Далее, если случится проблема с основным доменом - то рухнет все, как говорится не ложите все яица в одну корзину.
И последнее, если он хочет это развивать, то должны быть разные домены, разные отделы, а не один отдел и по человеку отвечающему за странички. В общем то это его выбор... Быть магнатом или быть сошкой.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Нууу, если бы только в этом состояла причинно-следственная связь бытия магнатом или сошкой :D они бы наверное запустились на сотне доменов.

Обычно если много проектов уже ни кто не лезет на рынок
рынок - это блин такая вещь, постоянно на него кто-то лезет, непрерывно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху