Узнать установлен ли Zend

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zahar

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
245
Реакции
105
Как на пхп узнать установлен ли Zend и если установлен его версию, но именно Zend Optimizer, а то я так понимаю что он может быть установлен не полным, или ошибаюсь может. В общем нужно узнать установлен ли на хосте Zend Optimizer.
 
Как на пхп узнать установлен ли Zend и если установлен его версию, но именно Zend Optimizer, а то я так понимаю что он может быть установлен не полным, или ошибаюсь может. В общем нужно узнать установлен ли на хосте Zend Optimizer.
Посмотреть phpinfo().
ZendOptimizer либо установлен либо нет - других вариантов не существует.
 
Не пугайте так.

PHP:
if (function_exists('ZEND_MINIT_FUNCTION')) {
echo "Zend есть!!!!!!";
}
;)
 
зазендить/найти любой ПХП файл кинуть на сервер и помотреть через браузер. Если отработано значит есть если полезли ероглифы и прочая непонятная лабуда значит НЕТ
 
Мне просто нужно подключать разные файлы. Т.е. если версия такая то один файл подключить если инная то другой, вот вчем проблема, и все должно на автомате работать.
 
?

Мне просто нужно подключать разные файлы. Т.е. если версия такая то один файл подключить если инная то другой, вот вчем проблема, и все должно на автомате работать.
В зависимости от версии чего? Зенда? дык она у тебя одна может быть установлена. Или как?
 
Хостер сказал, что Zend стоит
PHP:
if (function_exists('ZEND_MINIT_FUNCTION')) {
echo "Zend есть!!!!!!";
}
Ничего не выводить, т.е. на самом деле Zend не установлен?
 
=)

Хостер сказал, что Zend стоит
PHP:
if (function_exists('ZEND_MINIT_FUNCTION')) {
echo "Zend есть!!!!!!";
}
Ничего не выводить, т.е. на самом деле Zend не установлен?
Создай файл phpinfo.php
PHP:
<?php
phpinfo();
?>
И посмотри все что у тебя установлено
 
Zend он устален или нет. Проверь 1 раз через phpinfo() и не нужно каждый раз проверять.

Ничего не выводить, т.е. на самом деле Zend не установлен?
у меня на локальном хосте тоже ничего не выдал, хотя зенд стоит
 
В зависимости от версии чего? Зенда? дык она у тебя одна может быть установлена. Или как?
У меня то одна версия, но мне нужно то что я описал выше, неужели нет здесь Гуру в ПХП.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху