выпало из индекса 1000 страниц

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Shred, 17 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Прочитал кучу тем, но осталось несколько вопросов, отпишите кто встречался с таким. Ситуация следующая, сделал автонаполняемый блог (грабил рсс), добавил в вебмастер, на пртяжении 1,5 мес яша исправно индексировал странички и всё было просто отлично, успел даже немного нарастить тиц. Но вот недавно из индекса пропали абсолютно все страницы (больше штуки), через пару дней обнулился тиц. Паходу выкинули за неуник. А ещё, в вебмастере яши показывало огромное кол-во ошибок (404 итд), может ли это быть причиной выпадения?
    :( Вопрос следующий.
    1. Стоит ли писать о таком сайте в сапорт? И может ли это воскресить блог?
    2. Какие меры можно ещё предпринять что бы хоть как-то улучшить положение?
    спс.
    3. Если разрешить все ошибки. есть ли шанс, что яша снова станет индексировать страницы?

2. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    В приныипе может. У вас хоть часть страниц в инедксе осталась ? или вылетел весь сайт.
    Пишите в любом случае. Будете знать в чем причина и как ее устранять. Если дело в ошибках, то сайт вернется. Если дело в контенте, то тут надо будет много работать, чтобы восстановить индекс.

3. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    полностью весь :confused:
    понятно, пасиб.

4. Flexner

Flexner

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    25
    А страницы-то на самом деле есть? Из гугла не выпал? Гугл видит сайт нормально?

5. WorkNets

WorkNets

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    37
    такая же байда.. Яшка чето намудрил и из 1500 страниц в индексе осталось 8. Причем 5 из них из каталога обраток... Каким образом он это фильтровал :nezn:

6. XeonN

XeonN

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    150
    Вобще без стука тут не обходиться :)

Так сложилось что у меня белый проект по нескольким ключам продвигаеться.

У меня каждый понедельник час занимает прочистка серпа по данным ключам, прошел записал какие сайты сгенерированы, отпрвил в Яндекс на следующем апе почти с 100% гарантией вылетаю сайт.
    Идею почепнул с одной сео конторки, у них там человек специально сидит и убивает ГС :)

7. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Страници есть :)
    и с гуглом всё отлично - из индекса не выпали

8. Flexner

Flexner

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    25
    Хостинг нормальный? Может хостинг завалился, когда яша сканил сайт? Иначе почему именно 404?

9. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116
    Т.е. вы проходите по своим запросам выдачу и если сайт ГС вы просто стучите на него и он как вы говорите вылитает из индекса? а то есть такая тема у меня мешают подобные сайты.

А ТС-у у вас говорите контен не уникальный, так боюсь вы попали на долго в не индекс, надо было смешивать уникальный и не уникальный, тогда еще можно избежать подобной ситуации.

10. MOHAPX72

MOHAPX72 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    У меня такая же беда была. 400 странииц выпало..
    Я саппорту написал через 2 дня восстановили и еще и тиц накинули =) :)

В общем платону напишите. И не грабьте новости с других сайтов....одинаковое не любит яша.

Статус темы:
Закрыта.