• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как бороться со спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BFox

Гуру форума
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
367
Реакции
66
На блог на котором ничего нет, только установлен вордпресс(нету даже не одного поста, кроме который автоматом создается) Начали приходить спамные комментарии. Причем сайт нигде не может быть засвечен он просто создан и уже больше месяца просто стоит. Думал неужели спамеры ищут уже домены по айпишникам.
Задал в поиске имя домена, попал на такой вот сайт:

Практически так и получилось, там хранятся все IP и все сайты популярных хостингов. Несложно написать парсер всего этого добра.
Но вот комменты которые шлют, рассылают с одного ip.. Есть ли возможность как нибудь этот IP наказать, абузу накатать или еще как нибудь?
 
А какие-то плагины для фильтрации спама стоят? У меня тот же Akismet неплохо справляется, отфильтровывая львиную долю спама.
Если все с одного айпи - запрети с него доступ доступ на уровне сервера и забей.
 
Если все с одного айпи - запрети с него доступ доступ на уровне сервера и забей.

ТС хочет не только себя защитить, но и людям помочь! Похвально! По сабжу: :nezn: может его провайдеро вычислить и ему отписаться...
 
Да, у меня антиспамерские плагины справляются успешно и спам не проходит на моем основном сайте. Дело в том чтобы небыло это вообще)) Конечно громко сказано, но все-таки)

А как вычислить провайдера?
Вот этот ip:
 
  • Нравится
Реакции: BFox
Народ подскажите как подобные сервисы находят принадлежащие хостингам диапазоны айпи, и откуда можно распарсить сайты находящиеся на этом айпи. ИМХО МСН такое количество сайтов не покажет.
 
вообщем-то я всегда грохаю это дело, на локал хост сначала когда что-то ставлю всегда ищу всякого рода стучалки - начиная со скрипта, кончая базой...
это вообще правило хорошего тона должно быть для всех.
тогда и не будет спама из ниоткуда....
ну и капчой и с регистрацией с подтверждением на мыло обязательно обзавестись
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху