[Помогите] Как бороться со спамом?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем BFox, 17 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. BFox

BFox

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    65
    На блог на котором ничего нет, только установлен вордпресс(нету даже не одного поста, кроме который автоматом создается) Начали приходить спамные комментарии. Причем сайт нигде не может быть засвечен он просто создан и уже больше месяца просто стоит. Думал неужели спамеры ищут уже домены по айпишникам.
    Задал в поиске имя домена, попал на такой вот сайт:
    whoisyou.ru
    Практически так и получилось, там хранятся все IP и все сайты популярных хостингов. Несложно написать парсер всего этого добра.
    Но вот комменты которые шлют, рассылают с одного ip.. Есть ли возможность как нибудь этот IP наказать, абузу накатать или еще как нибудь?

2. Alix

Alix

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    84
    А какие-то плагины для фильтрации спама стоят? У меня тот же Akismet неплохо справляется, отфильтровывая львиную долю спама.
    Если все с одного айпи - запрети с него доступ доступ на уровне сервера и забей.

3. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    ТС хочет не только себя защитить, но и людям помочь! Похвально! По сабжу: :nezn: может его провайдеро вычислить и ему отписаться...

4. BFox

BFox

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    65
    Да, у меня антиспамерские плагины справляются успешно и спам не проходит на моем основном сайте. Дело в том чтобы небыло это вообще)) Конечно громко сказано, но все-таки)

А как вычислить провайдера?
    Вот этот ip:
    209.250.241.145

5. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Здесь www.whois-service.ru/lookup можно узнать данные об ИП, там и адреса будут есть для абузы:-]

BFox нравится это.
  6. BFox

BFox

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    65
    Ага, спасибо, я проверил по whois его по другому ту же инфу выдало.. я тольк не убыл уверен, что это за информацию выдает)

7. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Народ подскажите как подобные сервисы находят принадлежащие хостингам диапазоны айпи, и откуда можно распарсить сайты находящиеся на этом айпи. ИМХО МСН такое количество сайтов не покажет.

8. Zubache

Zubache

Регистр.:
    20 апр 2007
    Симпатии:
    194
  9. Sergeymt

Sergeymt Создатель

Регистр.:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Когда вы создаете блог на вордпрессе
    в настройках "написание" в самом низу есть такая штука
    Сервисы обновления
    и там забит адрес .... вот когда вы свой блог создали или запостили новый пост происходить оповещение на сайты
    Weblogs.com
    Blo.gs
    Technorati
    и так далее...

вот от туда и узнали о вашем блоге.
    тему не палить.

lordBlack нравится это.
  10. lordBlack

lordBlack

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    246
    вообщем-то я всегда грохаю это дело, на локал хост сначала когда что-то ставлю всегда ищу всякого рода стучалки - начиная со скрипта, кончая базой...
    это вообще правило хорошего тона должно быть для всех.
    тогда и не будет спама из ниоткуда....
    ну и капчой и с регистрацией с подтверждением на мыло обязательно обзавестись

Статус темы:
Закрыта.