Проблема с русификацией плагинов к Social Engine 3.0.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silver_Web

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
50
Реакции
50
Народ, помогите плиз с проблемой:

Ставлю SE 3.0.7, без проблем русифицирую ядро запросом в mysql, инсталю необходимые плагины. Все ОК.
Далее соответственно пытаюсь русифицировать плагины, но не тут то было!
Русифицирую запрсом в mysql (аналогично русификации ядра), т.е. через импорт. Выбираю файл, скажем Альбомы.txt, нажимаю ОК и получаю непонятные маты, с ошибков в php файле PhpMyAdmin.
В итоге плоля, которые в русике (txt файле) не пререведены, т.е. остались английскими - в базу попадают, а поля на русском остаются пустыми. Т.е. languagevar_id`, `languagevar_language_id` и `languagevar_default - импотрируются нормально, а languagevar_value - только те которые на инглише... Импортирую в кодировке UTF-8.

Куда копать? :nezn: Заранее спасибо!
 
Народ, помогите плиз с проблемой:

Ставлю SE 3.0.7, без проблем русифицирую ядро запросом в mysql, инсталю необходимые плагины. Все ОК.
Далее соответственно пытаюсь русифицировать плагины, но не тут то было!
Русифицирую запрсом в mysql (аналогично русификации ядра), т.е. через импорт. Выбираю файл, скажем Альбомы.txt, нажимаю ОК и получаю непонятные маты, с ошибков в php файле PhpMyAdmin.
В итоге плоля, которые в русике (txt файле) не пререведены, т.е. остались английскими - в базу попадают, а поля на русском остаются пустыми. Т.е. languagevar_id`, `languagevar_language_id` и `languagevar_default - импотрируются нормально, а languagevar_value - только те которые на инглише... Импортирую в кодировке UTF-8.

Куда копать? :nezn: Заранее спасибо!
Так написал бы как разобрался, а то малоли у когонить тоже возникнут проблемы.
Мой совет такой: Импортировать не файлами, а запросами
 
Кодировку при экспорте неправильно выбирал.
 
У меня такая же проблема как ее решить?)
 
Как уже сказал vasilek_gorbunok - Импортировать не файлами, а запросами.

+ Пробуйте одним запросом, когда INSERT INTO ..... только с верху и все строки разделены - "," и запросами когда в начале каждой строки INSERT INTO ....... и в конце - ";"

А вообще вот хорошая инструкция по переводу:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я взялся за перевод радикально и полностью переписал фаил installsql.php Добавил везде связи.... Осталось плагины вставить Украинский и еще несколько языков и сразу при инсталляции получаешь полностью русифицированный портал со всеми русифицированными плагинами. Как доделаю скорей всего выложу здесь. И специальную версию для обновления.
А то переводы которые здесь пока выложены не гадиться для использования....
 
Я взялся за перевод радикально и полностью переписал фаил installsql.php Добавил везде связи.... Осталось плагины вставить Украинский и еще несколько языков и сразу при инсталляции получаешь полностью русифицированный портал со всеми русифицированными плагинами. Как доделаю скорей всего выложу здесь. И специальную версию для обновления.
А то переводы которые здесь пока выложены не гадиться для использования....

о каких сроках ты говоришь?
 
У меня скоро будет полный качественный Украинский перевод. Если что могу поделиться. Действительно нужно сделать хорошую сборочку. Готов поучавствовать.
 
У меня скоро будет полный качественный Украинский перевод. Если что могу поделиться. Действительно нужно сделать хорошую сборочку. Готов поучавствовать.

украинизации: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если у вас есть желание поделиться и таким образом "поучаствовать в развитии"...
а єта тема: проблемьі русификации!
 
Я взялся за перевод радикально и полностью переписал фаил installsql.php Добавил везде связи.... Осталось плагины вставить Украинский и еще несколько языков и сразу при инсталляции получаешь полностью русифицированный портал со всеми русифицированными плагинами. Как доделаю скорей всего выложу здесь. И специальную версию для обновления.
А то переводы которые здесь пока выложены не гадиться для использования....

А когда случится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху