[help] Неотображается аватар, и ошибки при нажатии на ники

Тема в разделе "vBulletin", создана пользователем adregor, 16 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    Всем привет :) !

Переехал с движка phpbb 3.0.2 на vBulletin 3.7.3 Patch Level 1, при установки форума всё время вылетали различные ошибки, хотя настраивал файл конфиг и т.д.. Переустанавливал форум 4 раза но всё равно следующие глюки:
    Всавляю аватор и он вставляется но не отображается, отображается только пустой квадратик с альт текстом "аватор".

Это не только у меня, а у всех пользователей форума.

Так же нажимая на ник напротив темы вылазит страница с ошибкой. Содержание ошибки следующее:

Notice: Undefined index: do in /var/www/elektro-/data/www/forumhtml.ru/member.php on line 96

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [path]/member.php:96) in [path]/includes/functions.php on line 3001

При нажатии на ник кто на форуме страница открывается и всё в норме кроме того, что вверху в шапке страницы прописывается эта строка:

Notice: Undefined index: do in /var/www/elektro-/data/www/forumhtml.ru/member.php on line 96

Конвертировал базы с пхпбб через импех самой последней версии, конверт прошёл нормально.

Так же пробывал vBulletin 3.7.0 от dgt и от скрипт мафии, и везде одно и тоже.

Ссылка на форум:
    forumhtml.ru

Помогите если кто знает в чём проблемма?

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    В лет сразу:
    1) права все ТОЧНО правильно стоят? Если ТОЧНО правильно то иди и ЕЩЕ РАЗ перепроверь. Фингя с аватарами по этому 99%.
    2) В админке иди в настройки, там есть в настройках дебаг-режим. Да и вообще советую тебе взять полностью все настройки и перепроверить еще раз. Очень полезно будет.
    3) Хоть конвертировал базу и все такое прогони пару раз по очереди репайр базы из админки, чистку базы (пересчет всей статистики) потому что могли остаться хвосты.
    4) я надеюсь что пробывал это все сразу на чистом форуме, без хаков и с дефолтным скином? Ну и релиз двига естественно от команды GYSN или DGT а не от нонейм нуллера?

3. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    Извеняюсь, надо было сразу указать то, что я уже предпринимал:
    1. Делал всё, что ты сказал и ни раз.
    2. Нуль от срипт мафии.
    3. Изначально в корне небыло папки tmp, я её создал - выставил права 777 и в общих настройках форума - оптимизация и настройка сервера - отключил SAFE MODE.(безопасный режим)
    4. Потом выставил права 777 на папку с аватарами и на папки customavatar и customprofilepic.

Незнаю после чего именно 3 или 4-ого пункта у меня стало возможно загружать аваторы, которые будут в общем пользовании, но свой аватор и фотку загружать так и неудаётся.

Да ещё я в базах поколдавал, в таблице customavatar убрал null и в другом значении поставил Not Null вместо Null.

При нажатии ссылки дохлого аватара вылазит страница:
    http://forumhtml.ru/image.php?u=1&dateline=1229605177
    Там везде упоминается ошибка в файле image.php, но я в php непонимаю и немогу сообразить что в нём нетак :(

Может кто нибудь взглянит на этот файл:

Вложения:

• image.rar
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      3
  4. z3rg

z3rg

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    336
    Попробуй открыть любой рабочий аватар блокнотом, скопируй весь текст и вставь заместо своего в базу.
    Будет отображатся или нет?

5. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    z3rg - я немогу найти куда именно поставить, я так понял в базу данных надо поставить да? Захожу в базу, потом в таблицу avatar, а как дальше или я вообще чёто не то делаю?

6. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    adregor
    Такой момент: у тебя в БД храняться аватары? Поставь хранение в файлах. Потом возьми любой авик и слей его к себе, там картинка вообще или битый файл? Ну и посомтри опять таки любой авик и замени его анпрямую на фтп на свой 100% работающий. На части хостингов из за особеннойстей настройки апача он бьет в том числе графику при аплоаде через веб. Проверь этот момент.

7. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    Ставил хранение в файлах, но у меня всё вылетало типо: неуказанны дериктории или непоставлены права на запись, и тогда до меня дошло: эти папки customavatar и customprofilepic должны были быть с буквой "S" на конце, вот в чём проблемма та оказалась :) - должны были быть такими "customavatars и customprofilepics" :)

Всё теперь аваторы отображаются, а вот фотки можно запихивать только в Gif формате :( - вот такой вот глюк, запихиваю фотку в jpg формате, а он пишит неверный gif :nezn:

Проблемма насчёт ников которые находятся в столбце "Последнее сообщение" тоже ещё нерешилась.
    Вылазит таже ошибка:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [path]/member.php:96) in [path]/includes/functions.php on line 3001

+

Нашёлся ещё один баг:
    Достали спамеры - поставил подтверждение через мыло - спамеров нестало, так же как и новых пользователей :D - убрал эту функцию. А глюк в следующем:
    приходит на мыло письмо с подтверждением, и ссылка в виде ввв.мой_сайт.ру/forum/номер_юзера
    А у меня то нет папки forum!

Кто нибудь знает как редактировать содержимое письма? Надо исправить ссылку подтверждения.

Ну и ошибка при нажатии на профиль пользователя тоже осталась :( :

Статус темы:
Закрыта.