[Discuss] vbulletin 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Axom

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
320
Реакции
105
Вот собственно чем решил порадовать желсофт:

Что думаете на счёт это добра? Интересно мнение других узнать.

Не флудить!


P.S. раздел обсуждение, так что всё по правилам :)
 
Из всех анонсируемых фич меня всегда больше всего интересовала верстка. С удовольствием бы посмотрел на нее.

Вообще в целом последнее время меня их релизы только разочаровывают. Даже с горя прекратил разработку проектов на этом движке. В любом случае время покажет.
 
С одной стороны радует и поиск и сео-ориентированность. Верстка.. Да мне на нее как то ровно, натянуть можно все что нужно и сейчас уже.
С другой стороны есть такое очень нехорошее ощущение что движек станет еще более монструозным. Это наверное в их понимании круто когда двиг чтоб только поставить и запустить без особой нагрузки уже нужно смотреть в сторону виртуальных хостов....
 
С точки зрения юзабилити движок не очень удобен.
Уж сильно все запутано и сложно сделано.
 
Ну имхо, проще вряд ли будет... а движок - золото!
 
С точки зрения юзабилити движок не очень удобен.
Уж сильно все запутано и сложно сделано.

Да уж не скажи, на мой взгляд на много лушче того же самого ИПБ.

Простой пример, например поставить тот же самый хак СПАСИБО, на vb это займет 2 минуты времени, а на ИПБ **** там по мимо установки продукта еще кучу шабов нада переправить.

А что касается топика темы, я думаю рано пока о чём то судить...

Вот когда выйдет vb 4 и ipb 3 то тогда надо будет судить... Т.к по словам разработчиков нас ждёт множество сюрпризов

А насчёт этого добра

мне функциональность больше понравилась..
 
На самом деле, если они действительно переписали движок, то обсуждать тут нечего. Пока не увидим - не догадаемся.

Об отличиях между 2.3 и 3.0 можно тоже упомянуть слегка, а по факту это очень большой шаг, который бессмысленно было обсуждать до выхода 3.0.

Кодят они 4.0 уже довольно долго (с выхода 3.6 как минимум, а то и ещё раньше), так что полностью перелопатить всё у них время было.
 
Воблисты даже в рамках 3ей серии сделали много эволюционных изменений, так что думаю 4ка порадовать должна... я вот все жду, когда они наконец разродятся на полноценный CMS портал на своем дивжке? неужели им проще спонсировать своим форумом сторонних разрабов, нежели самим грести на этом бабульки? Ведь все предпосылки есть:
- стабильный и удобный двиг!
- огромная армия фанатов и модо/хако-писателей...
 
Воблисты даже в рамках 3ей серии сделали много эволюционных изменений, так что думаю 4ка порадовать должна... я вот все жду, когда они наконец разродятся на полноценный CMS портал на своем дивжке? неужели им проще спонсировать своим форумом сторонних разрабов, нежели самим грести на этом бабульки? Ведь все предпосылки есть:
- стабильный и удобный двиг!
- огромная армия фанатов и модо/хако-писателей...


С тобой полностью согласен. Они бы выиграли в этом деле, и цмс была бы нормальной. Насчет 4 скажу что жду ее уже давно, как услышал что делают. Думаю после 3.8 будет 4.0
 
Воблисты даже в рамках 3ей серии сделали много эволюционных изменений, так что думаю 4ка порадовать должна... я вот все жду, когда они наконец разродятся на полноценный CMS портал на своем дивжке? неужели им проще спонсировать своим форумом сторонних разрабов, нежели самим грести на этом бабульки? Ведь все предпосылки есть:
- стабильный и удобный двиг!
- огромная армия фанатов и модо/хако-писателей...
Они уже сообщали на своих блогах, что занимаются разработкой vBulletin CMS. Кстати, похоже они ее уже начинают использовать на vbulletin.com, либо наоборот, начинают переделывать то, что у них уже несколько лет стоит на vbulletin.com.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху