Кто шарит в железе, помогите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

glaz

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
76
Реакции
8
Купил комп в выходные...
проц atlon 64 3800+ два ядра
мать не помню :)
оперативы 4гб
видео GeForce 9500 Palit

В общем проблема такого плана. Когда загружаешь какое нибудь приложение, которое сильно юзает видяху (тестил NFS Undercover - поставил все на максимум) сначало все идет просто замечательно. Потом начинается слайд-шоу на 50 секунд. После 50-и секунд опять все нормально примерно на 50 секунд, после - опять 50 скунд слайд-шоу.

С чем это может быть всязанО!?

PS
На других играх, менее требовательных к системе наблюдается такая же лабудень. Драва на Видео ставил свежие, качал с оффсайта Nvidi'и.
 
Во, Палит рулит, у меня все нампого лучше, купил комп 2 дня назад Пхеном 9950 блек едишн, видюха радеон 4870 от палита, вчера згорела видюха, напомнила про новый год и феерверки.
 
Очень похоже на перегрев
 
хм...

А какие проги можете посоветовать по мониторингу железа. В частности нужна знать скорость кулеров, и температуру видеокарты. everest (или как то так) такое умеет?
 
Открой крышку и посмотри нормально ли воздух на видеокарту попадает. Еще может быть что-то с блоком питания, как вариант
 
Открой крышку и посмотри нормально ли воздух на видеокарту попадает. Еще может быть что-то с блоком питания, как вариант

Крышку открыть не хоче, пломбы стоят. Взял тачку пару дне назад. Про блок тоже думал... сегодня посмотрю :)

А может быть из-за того, что там соит автоматическое управление кулером видяхи. Мож из-за этого? может просто поставить, если такое возможно, чтоб кулер крутился с одинаково скоростью?
 
glaz
ну как минимум запусти игруху, поставь руку сзеди у кулера и подожди, если начнет сильно горячий идти и тормоза пойдут то пиндец видеокарте.
А вообще если на гарантии и не хочется возиться но есть желание поменять по гарантии то есть такой вариант:
береш SiSoftware Sandra (это такой тестовый пакет)
там есть опция стресс-тестов. в том числе и видеокарты. прогрузит ее получше любой игры на 100%. Запустиш и жди фейрверка :) Ну а после него относиш и по гарантии меняеш системник )
я сам таким макаром винты гоняю. принес -> запустил стресс-тест -> если не сдох то юзаю, если сдох то возвращаю. Правда с видеокартами так не пробывал но по идее если z3rg про переграв сказал то возможно ты ее тестом навернеш полностью и поменяеш.
 
У меня транзистор згорел, в плане охлаждение у моей модели с этим все впорядке 2 кулера, вобщем лучше чем от других производителей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху