Грозятся отобрать доменное имя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Копирайт:
Отобрать доменное имя могут и в случае, если дата регистрации товарного знака ранее регистрации доменного имени, но для этого Вы должны все равно как-то нарушить закон. Если Ваши помыслы действительно добросовестные и не нарушают прав владельца товарного знака, то доменное имя у Вас не отберут.

Отсюда
 
Недавно видел объявление где то с предложением о перехвате доменов.
Оно отличалось от остальных подобных объявлений тем, что там предлагалось не ждать когда домен освободится...

Почти дословно "мы находим юридические нарушения в регистрации домена и через суд передаём домен вам".
 
Я бы не давал повода даже что-то выдумывать. Игнорируй до появления официальных документов. Но помоему проще на луну слетать :)
Ну или предложи цену на которой вы не сошлись.
 
Ну, спасибо, ребят! Вы меня успокоили! :) Не буду тогда им вообще отвечать. Кстати, у меня была еще теория, что это как-то связано с сериалом "Гуманоиды в Королеве" :D
 
Это леваковое письмо, ни кто и ничего в суде хрен оспорит. В таких претензиях должно быть обоснование того, почему они считают что имеют право на данный домен, а во вторых на какие статьй закона они будут ссылаться в суде при оспаривании права на домен..


напиши им в ответ:
"Прошу Вас написать по подробнее, на основании чего и на каких именно правовых оснований данный домен должен принадлежать Вам."
____________
Пусть дадут ответ, а то что они как дети это моё и я буду жаловаться.
Лажа это а не письмо.
Запроси у них баснословную сумму за этот домен, если им очень надо то купят.
 
Всем Доброго дня!
Получил сегодня письмо такого содержания:
*** скрытое содержание ***
Может кто сталкивался с подобным? Есть у них возможность отобрать у меня домен? И вообще, чем это грозит?

Не обращайте внимание идиотов в сети хватает....я думаю вас просто разводят.
Да если и вызовут в суд то пускай они доказывают то что имеют право на этот домен.100% дело развалится в суде и автор письма 15 летний детсадовец
 
бесспортная СИ, причём далеко непрофессиональная

ЗЫ нет, пусть лучше отпишет как написал soin, лол :)
 
Хм..."Домоправитель" - ладно бы хостер а так левая фирма.

Я бы на твоём месте отправил бы это письмо с адресом хостеру а лучше регистратору - наверняка они будут счастливы узнать как мошшеничиют с их доменами.
 
Я бы на твоём месте отправил бы это письмо с адресом хостеру а лучше регистратору - наверняка они будут счастливы узнать как мошшеничиют с их доменами.
Бред!!! Им:
1 по фигу
2 своих забот хватает

ps можно ещё отправить в ООН, ОБСЕ, Гаагский Трибунал и дяде Васе из соседнего подъезда - пусть тоже будут счастливы.
 
  • Заблокирован
  • #20
Хм..."Домоправитель" - ладно бы хостер а так левая фирма.

Я бы на твоём месте отправил бы это письмо с адресом хостеру а лучше регистратору - наверняка они будут счастливы узнать как мошшеничиют с их доменами.

А что, у хостеров могут быть какие-то особые права на чужие домены?
И какому регистратору Вы предлагаете отправить письмо? Тому, который зарегистрировал домен, на который претендуют эти мошенники? Так он вроде пока не при делах...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху