какие форумы используете: Джумловские или сторонние?

Какими форумами Вы пользуетесь для сайта на Joomla

  • Модулями под Джумлу

    Голосов: 5 22,7%
  • Отдельными движками (vBulletin, IPB и т.д.)

    Голосов: 17 77,3%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня стоит IPB, рега на сайте отключена. Имхо, лучше лучше поставить полноценный форум, коммунити удобнее.
 
Ето всё зовисит от тово, скока будет поситителеи и скока форум будет наприжон. Если етат форум будет посешат в день примерна 10 юзеров, то cомпонент лутше. Менше гемороя. Если форум будет активним с ножеством под категорий и в деньп римерна будут посехать 100, то менше проблем и болше возможнастеи будет от IPB, SMF, pxpBB.... Если незнаэш скока будет ищи такои форум, у которова есть мост на другои форум. Пример: у FireBoard ест сделан переход на pxpBB
 
Форумы-компоненты все-таки довольно убоги как по внешнему виду, так и по функциям. Пробовал агору и файербоард, но остановился на смф.
 
Пользовал IPB,компоненты малофункциональны на мой взгляд
 
а какийи функцийи в форуме тибе нада? написать и паслать. Мои приоритет ета:
1. удобна читать и писать (построика меню)
2. боезопаснасть протьив багов (менше дырак)
3. менше напряг на сервер

Нашот шаблонов нисаглашус. какои шаблон будит у тибя на вебстранички, такой и будет на форуме компоненте. Но штоб переделать шаблон SMF под веб страничку ои как как придотса папахать. Мне кажетса вес вопрос состоит втом:
1. Для какой аудиторийи будет предназначен етат форум?
а) Для домашнево форума лутше форум компонент.
б) для активнова социальнова обшениэ - форум отдельний.

2. Какийи твои приоритети?
а) форум платной или безплатниый (на рабочем сервере лутше, ниставит хакнутые форумы)
б) техническийи данные (безопаснасть, напряг на сервер, бекап,....)
в) Какийи добавки должны там быть? Блоги, чаты, ...

Мо личний вибор есть: для начала Fireboard (форум толка для комуникацийи админов) потом перейду на IPB ;)
 
Сторонними пользуюсь. Fireboard 1)неполноэкранный 2) выглядит менее серьёзно 3) скуднее функционал 4) мало шаблонов и модов. Я свой выбор остановил на SMF:ay:. Во первых мощная русскоязычная поодержка, вот вторых бесплатный, в третьих огромное количество расширений.

P.S. А вообще была идея делать на invision power board. Он мне внешне как-то больше нравиться. Но он платный, а ресурс у меня белый. А сейчас такие времена, что могут за это и штраф впаять, или даже посадить
 
как раз из за этого вопроса я впервые и набрел на Vanilla. В зависимости от необходимости ставлю ее или воблу. Все таки разные вещи, сравнивать не хочется.
 
  • Заблокирован
  • #18
Если пользователей на форум планируется много - однозначно SMF, если же нет, и кроме того нужно синхронизировать пользователей сайта и форума - то можно и FireBoard поставить....

Еще один плюс стороннего форума - его можно легко поставить в поддомен (например forum.moy-sait.com)

Синхронизацию с SMF тоже можно сделать, но часто это бывает достаточно геморройно...
 
Пользуюсь IPB - доволен! Просто разобраться, да и модулей достаточно!
 
использую воблу, очень надеюсь, что удастся совместить с джумлой... вот только говорят надо чтоб все в одной базе было, а у меня они порознь, НО есть плюс - джумла пустая, так что клею бубен :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху