Главая страница Joomlы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mbnurik

Создатель
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
15
Реакции
0
В последние дни начал изучать CMS Joomla. Но никак не могу разобраться с главой страницей! я хочу что бы там отражался строго закрепленный текст. У меня же получается как на новостных сайтах. то есть добавляя статью. Она засвечивается на главной странице. с самого вверху. и так далее в порядке убывания и добавления новых статей! По моим задумкам сайт не должен обновляться статьями. Потому хочу сделать, что бы текстовая информация стояла там прочно. Как на учебных:) хтмл сайтах. Подскажите!

Уважаемый модератор! Не посчитайте. это за нарушение правил форума. (С ними я ознакомлен!)Я только учусь. Поисковик юзал, не нашел. А к кому обратиться за советом не знаю! :nezn:
 
Так при добавлении других статей убирайте галочку "публиковать на главной" или "Показывать на главной".

Если неправильно понял, то подробнее пожалуйста как должно быть и добавляете статическое содержимое или что-то другое и сколько на главно должно быть статей?
 
Так при добавлении других статей убирайте галочку "публиковать на главной" или "Показывать на главной".

Если неправильно понял, то подробнее пожалуйста как должно быть и добавляете статическое содержимое или что-то другое и сколько на главно должно быть статей?
Для начала пусть версию укажет.
А то вон на 1.5 как таковых статических страниц нету.
 
В поле "Порядок" (Сортировка, Order - в зависимости от версии и локализации) при просмотре списка материалов в админке установить отрицательное значение напротив материала(ов), который необходимо закрепить на главной странице.
В параметрах сортировки материалов главной страницы при этом способе должно стоять "Нет" или "No Order".
 
Я разбираюсь на данный момент с версией 1. 0.12 Лавра Эдишион
Можеш разбиратся с чем хочеш, но хороший совет: Юзай джустину 1.0.13 там поменьше багов будет. Привыкай к хорошому
 
Так при добавлении других статей убирайте галочку "публиковать на главной" или "Показывать на главной".

Если неправильно понял, то подробнее пожалуйста как должно быть и добавляете статическое содержимое или что-то другое и сколько на главно должно быть статей?

Лаурсен! Я хочу что бы на главной был только один единственный и неизменяемый текст! С парой картиноу или фотографий. Без всяких статей! И без надписей опубликовано такого то... и тем то....
а статьи хочу что бы публиковались на отдельной странице.... например в разделе Новости...
 
Не парься! Сделай статичный модуль)
 
Не парься! Сделай статичный модуль)
Абсолютно верно.
Создай модуль. Размести все чегохочешь там. Добавь чтобы во всех пунктах меню он был. И опубликован ессно.
Проблем-то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху