Помощь Кака социальная сеть используеться?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем [Macintosh], 14 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29
  1. [Macintosh]

[Macintosh]

Регистр.:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    39
    Наткнулся на один сайт durov.ru, зашел на сайт, сайт грузиться долговато, просмотрев статусы загрузки и заметил, что сайт подгружает не мало информации с userapi.com.
    Реализация дизайна и ajax понравилась, но что это за сайт userapi? и какая социальная сеть установлена на durov.ru

2. NafanjaUa

NafanjaUa

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    42
  3. [Macintosh]

[Macintosh]

Регистр.:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    39
    Как я понял, userapi.com предоставляет всю базу в контакте... но как к примеру прикрутить ее к socialengine или другой системе?

4. milkycore

milkycore Писатель

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Никак. UserAPI - это и есть система, с помощью которой можно сделать социальную сеть, в которой с момента создания сразу будет «больше 20 миллионов зарегистрированных пользователей». Всё что нужно сделать - придумать оригинальную (не имеющую аналогов или имеющую большие конкурентные способности на рынке сетей с большой рентабельностью) идею для России или иметь возможность продвигать ресурс в той стране, в которой есть намерение создать соц. сеть и зарегистрироваться в UserAPI. Скрипты они предоставят сами.

Alexey-hitfm нравится это.
  5. rus-us

rus-us

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    72

Т.е. получается принцип действия как в мамбе?

6. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Несовсем.
    Мамба - это партнёрка, тебе делать ничего не надо, только домен паркануть.
    А тут надо самому потрудиться.

7. rus-us

rus-us

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    72
    А как насчет нагрузки на хостинг?

Теперь к каждому более-менее нормальному проекту можно прикрутить свою свою "маленькую" соц сеть :D

8. [Macintosh]

[Macintosh]

Регистр.:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    39
    Я так думаю большого смысла в ее использовании нету, т.к ну допустим собрали соц сеть, да там в базе 20 млн а смысл с них. если люди как заходили в контакт так и заходят или на другие подобные ресурсы.... ну допустим я захотел зарегистрироваться там, а мой логин, пасс и другие данные уже присутствуют получается ?!

9. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Это зависит от прямоты рук.

10. milkycore

milkycore Писатель

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Смысл в том, что Дуров и компания открыли свой API именно для территориального расширения. Т.е. основная ставка делается на то, что социальные сети на основе ВКонтакте будут создаваться в зарубежных странах (т.е. не будут никоим образом конкурировать с ВКонтактом). Для этого они предоставляют API базы данных, сервера и вообще всё, что связано с технической стороной. От вас же они потребуют интересный им бизнес-план, вывод на монетизацию вашего проекта в течении 1 года и 40% от прибыли. В принципе всё это можно прочитать на сайте UserAPI.

Статус темы:
Закрыта.