Помощь Кака социальная сеть используеться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[Macintosh]

Профессор
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Реакции
39
Наткнулся на один сайт durov.ru, зашел на сайт, сайт грузиться долговато, просмотрев статусы загрузки и заметил, что сайт подгружает не мало информации с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Реализация дизайна и ajax понравилась, но что это за сайт userapi? и какая социальная сеть установлена на durov.ru
 
Как я понял, userapi.com предоставляет всю базу в контакте... но как к примеру прикрутить ее к socialengine или другой системе?
 
как к примеру прикрутить ее к socialengine или другой системе?
Никак. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это и есть система, с помощью которой можно сделать социальную сеть, в которой с момента создания сразу будет «больше 20 миллионов зарегистрированных пользователей». Всё что нужно сделать - придумать оригинальную (не имеющую аналогов или имеющую большие конкурентные способности на рынке сетей с большой рентабельностью) идею для России или иметь возможность продвигать ресурс в той стране, в которой есть намерение создать соц. сеть и зарегистрироваться в UserAPI. Скрипты они Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сами.
 
Никак. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это и есть система, с помощью которой можно сделать социальную сеть, в которой с момента создания сразу будет «больше 20 миллионов зарегистрированных пользователей». Всё что нужно сделать - придумать оригинальную (не имеющую аналогов или имеющую большие конкурентные способности на рынке сетей с большой рентабельностью) идею для России или иметь возможность продвигать ресурс в той стране, в которой есть намерение создать соц. сеть и зарегистрироваться в UserAPI. Скрипты они Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сами.


Т.е. получается принцип действия как в мамбе?
 
Несовсем.
Мамба - это партнёрка, тебе делать ничего не надо, только домен паркануть.
А тут надо самому потрудиться.
 
Несовсем.
Мамба - это партнёрка, тебе делать ничего не надо, только домен паркануть.
А тут надо самому потрудиться.

А как насчет нагрузки на хостинг?

Теперь к каждому более-менее нормальному проекту можно прикрутить свою свою "маленькую" соц сеть :D
 
Я так думаю большого смысла в ее использовании нету, т.к ну допустим собрали соц сеть, да там в базе 20 млн а смысл с них. если люди как заходили в контакт так и заходят или на другие подобные ресурсы.... ну допустим я захотел зарегистрироваться там, а мой логин, пасс и другие данные уже присутствуют получается ?!
 
Я так думаю большого смысла в ее использовании нету, т.к ну допустим собрали соц сеть, да там в базе 20 млн а смысл с них. если люди как заходили в контакт так и заходят или на другие подобные ресурсы.... ну допустим я захотел зарегистрироваться там, а мой логин, пасс и другие данные уже присутствуют получается ?!
Смысл в том, что Дуров и компания открыли свой API именно для территориального расширения. Т.е. основная ставка делается на то, что социальные сети на основе ВКонтакте будут создаваться в зарубежных странах (т.е. не будут никоим образом конкурировать с ВКонтактом). Для этого они предоставляют API базы данных, сервера и вообще всё, что связано с технической стороной. От вас же они потребуют интересный им бизнес-план, вывод на монетизацию вашего проекта в течении 1 года и 40% от прибыли. В принципе всё это можно прочитать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху