Что делать с моим сайтегом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

not2life

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
68
Реакции
3
Есть сайт строго социальной направленности.
Параметры:
  • домен второго уровня RU,
  • PR=3, тИЦ=10,
  • Яшей проиндексировано 70 страниц,
  • беков около 160,
  • в индексе находится около 1 года,
  • посещаемость около 30 уников в сутки.
  • в выдаче яндекса по одному высокочастотнику (около 10000 запросов в мес.) уже полгода стоит на 3-й позиции

С тИЦ тут мне всё понятно, чтобы его увеличить, нужно нарастить хорошие бэклинки.

Остаются следующие вопросы:
  1. Как повысить суточную посещаемость сайта?
  2. Как лучше планировать "заработок" на этом проекте (ну чтоб хотябы сам себя окупал на домен и хостинг:( нарастить пузо и Сапить или растить посещаемость (вот только из-за узконаправленности рекламодателей сложно найти)?
  3. Что вообще можете посоветовать?

P.S. линку на сам сайт чёт нехоца кидать
 
линку на сам сайт чёт нехоца кидать
Ответы на эти три вопроса "чёт нехоца кидать".

Добавлено через 49 секунд
сапу пробовали?
 
Та же сапа с текущими показателями спокойно будет окупать домен + приносить прибыль.
 
Рзвивать ресурс, воодить сервисы и материалы, которые нужны людям.Привлекать людей в обсуждениях на форумах и конференциях.

Или.

Мусорить в комментах, ставить сапу.
 
Есть сайт строго социальной направленности.
Параметры:
  • Что вообще можете посоветовать?

P.S. линку на сам сайт чёт нехоца кидать

У меня кстате такая же проблема есть сайт экономической направдености. На гугле заработал за 3 месяца 5 долларов. Посещаемость 100 челов в день. Денег реально не приносит практически. В сапу суваться нехочеться так как много броблем потом при продвижении и т.д. Сделал вывод что только нужно растить посещаемость потехоньку на контексте работать и все. :( На месткоме зарегался правда никто пока банера не купил. Проблема нынче :(
 
У меня кстате такая же проблема есть сайт экономической направдености. На гугле заработал за 3 месяца 5 долларов. Посещаемость 100 челов в день. Денег реально не приносит практически. В сапу суваться нехочеться так как много броблем потом при продвижении и т.д. Сделал вывод что только нужно растить посещаемость потехоньку на контексте работать и все. :( На месткоме зарегался правда никто пока банера не купил. Проблема нынче :(

Как ТС, так и вам, я также ничего не имел с сайта, пока его посещаемость не перевалила за тысячу. потом уже с контекста неплохие деньги стали капать (опять же смотря какая тематика сайта). с сапой не связывался, т.к. проект не ради денег единых создавался.

Советую увеличить количество статей, но статьи сами пишите (уникальный текст). Я статьи переписывал своими словами. Понятное дело что все статьи сделать уникальными дело не подъемное, на моем сайте есть и скопированные.

Сапу использую использую для покупки сссылок на сайт, с нужными анкорами, по которым хочу видеть сайт в топах.
 
А как же вы хотите иметь доход если не хотите не с кем связываться ? Сапа вам не то, гугл прибыли не дает.

Выберете биржу ссылочную поменьше или торгуйте ссылками "в ручную".

Разместите модули Яндекс. Директ с них побольше трафика чем с гугла.
 
  • Заблокирован
  • #8
как может быть что посещаемость такая низкая когда вы в топе по высокочастотнику?
когда мой сайт был в топе по одному подобному запросу, у меня посещаемость была порядка 1,3к в день только по нему.. так что вы хитрите где-то.
 
[*]Как повысить суточную посещаемость сайта?
1. сапа. сделать чтобы ВСЕ анкоры были уник.
2. обмен ссылками с тематическими сайтами.
3. социалки
4. не забывай про каталоги и каталоги статей, также с нужными анкорами
5. блогун. ссылки на всегда.
Как лучше планировать "заработок" на этом проекте (ну чтоб хотябы сам себя окупал на домен и хостинг:( нарастить пузо и Сапить или растить посещаемость (вот только из-за узконаправленности рекламодателей сложно найти)?
сапа + контексная реклама. можешь поискать прямых рекламодателей. тем более, что сайт узконаправленный.
 
У меня кстате такая же проблема есть сайт экономической направдености. На гугле заработал за 3 месяца 5 долларов. Посещаемость 100 челов в день. Денег реально не приносит практически. В сапу суваться нехочеться так как много броблем потом при продвижении и т.д. Сделал вывод что только нужно растить посещаемость потехоньку на контексте работать и все. :( На месткоме зарегался правда никто пока банера не купил. Проблема нынче :(

мой сайт почему то на месткоме не взяли (хз почему)

Добавлено через 9 минут
как может быть что посещаемость такая низкая когда вы в топе по высокочастотнику?
когда мой сайт был в топе по одному подобному запросу, у меня посещаемость была порядка 1,3к в день только по нему.. так что вы хитрите где-то.

Я тоже этого не понимаю.. :nezn:
Но данные указанные мной в первом посте 100% верны.

Я сам над этим размышлял: даже если гипотетически представить, что из 10000 чел. каждый третий из топ-10 заходит ко мне, то это уже 3333,3 уника/месяц (3333 делим на 31 день = 107,5 посещений в день), а у меня в среднем 30 посещений в сутки (при этом с Яши идут около 80%).

Вот и получается, что что-то тут не так, а что не понимаю! :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху