Зеркала и каталожные ссылки: передача ссылочного и веса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saidxxx

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
496
Реакции
160
Есть 3 сайта - зеркала

site1
site2
site3


В выдаче основное зеркало site1.

Насколько я понимаю ссылки на site2, site3 будут передавать вес и ссылочное для site1.

Верна ли гипотеза что по при прогоне по каталогам всех трех сайтов основному зеркалу передастся ссылочное с линков на site2 и site3.

Как будет передаваться вес?
 
Есть 3 сайта - зеркала

site1
site2
site3


В выдаче основное зеркало site1.

Насколько я понимаю ссылки на site2, site3 будут передавать вес и ссылочное для site1.

Верна ли гипотеза что по при прогоне по каталогам всех трех сайтов основному зеркалу передастся ссылочное с линков на site2 и site3.

Как будет передаваться вес?

да правильно мыслишь, но только если каталоги будут совсем разные для каждого зеркала, в противном случае ссылки просто склеятся и толку не будет
 
да правильно мыслишь, но только если каталоги будут совсем разные для каждого зеркала, в противном случае ссылки просто склеятся и толку не будет

В разные каталоги можно постить и 1 сайт без всяких зеркал.

Хочется пользуясь зеркалами получить максимальное количество работающих ссылок
 
попробуйте постить так чтобы тексты ссылок были разные ....
только я очень неуверен что это что-либо даст вообще ссылки на зеркала очень мутная тема
 
В разные каталоги можно постить и 1 сайт без всяких зеркал.

Хочется пользуясь зеркалами получить максимальное количество работающих ссылок

так ты объясни что ты спрашиваешь если ты сам отвечаешь
если три зеркала разместить в одни и те же каталоги будет склейка и толку не будет, потому с одного домена работает для ссылочного одна ссылка, хоть ты 40 с одного домена с разными анкорами запости ссылочное передавать будет только одна и хоть 40 сайтов в один каталог добавь будет работать одна ссылка если эти сайты зеркала, кроме того не все каталоги принимают зеркала сайтов.
если один сайт разместить в много одних и тех же каталогов с ограниченным числом анкоров все равно будет склейка, ты уж конкретно объясни что ты хочешь, а то счас флуд в теме начнется.
 
Все понятно, то что вес передается от только как от одной ссылки.

Интересовало именно текстовая составляющая ссылок.

Ссылаться я буду словами

огурцы -> site1
помидоры -> site2
редиска -> site3

Получается сработает только одно слово, например, огурцы?
 
Все понятно, то что вес передается от только как от одной ссылки.

Интересовало именно текстовая составляющая ссылок.

Ссылаться я буду словами

огурцы -> site1
помидоры -> site2
редиска -> site3

Получается сработает только одно слово, например, огурцы?

ваапще два варианта
первый та которая будет стоять на странице имеющей больший статический вес (теочетически верно в случае с Тиц). но из за разности алгоритмов возникает
второй та что вперед проиндексируется.
 
Выписка из помощи Яндекса:
Как считается тИЦ зеркал
Индексы цитирования так называемых зеркал (алиасов) объединяются, то есть веса всех неповторяющихся ссылок на зеркальные адреса суммируются для вычисления тИЦ главного адреса. Главный адрес определяется автоматически и не может быть изменен.
При этом зеркалами считаются только сайты, абсолютно идентичные по структуре и содержанию. Если в интернете существует адрес, по которому находится редирект, его тИЦ никак не будет участвовать при подсчете индекса цитирования основного сайта.
Отсюда практически со 100% вероятностью, с тестом ссылок также. Т.е. будет считаться ссылка которая быстрее проиндексировалась, хотя у меня есть предположение, что будет считаться та ссылка которая будет ссылаться на основной сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху