Сезонные тематики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй расширить свой сайт и создать на нём разделы и остальных праздников типо день валентина, 8 марта и так далее.
Было бы крайне круто иметь сайт с материалами всех основных праздников.

У меня контент насканенный. Да и дизайн и домен заточен под рождество. Остальные праздники будут как то не в тему.

Если есть время, равивай. Новый год повторяется каждый год :D.
К следующему как раз подрастиш показатели.
Соотвественно больше вероятность заработать.
Спасибо, наверное так и сделаю.

А почему не расширите тематику под разные праздники? И монетезируйте с партнерок круглогодично

Ну потому что этот сайт заточил под рождество. Дизайн и домен.

заниматься стоит следующим: каталоги, статьи, хрумкой по форумам, социалками - вобщем всем что не требует денежных вложений, в результате к следующей осени вам будет его гораздо легче приподнять
на текущий НГ уже надеяться особо не стоит, надо было немножко раньше побеспокоиться

Все что не требует денежных вложений - конкуренция очень большая. Там где хоть чуток порог вхождения повыше (читай нужно вложить деньгу) - там полегче, на мой взгляд.

я бы подогнал бы сайт под ключевик "подарки", типа рождественские подарки, подарки под елку и так далее.
Потом нагнал бы ТИЦ, PR > 0 - сколько сможете. И отдал бы сайт в XAP или SAPE - тема подарков покатит, рекламодатели будут. А насчет трафика - зачем он вам, траффик нужен магазинам.

Правильно, но ведь если не давать сайт сапе, а монетезировать его через партнёрки - тогда нужен трафик. Я ведь правильно рассуждаю? И ключевик подарки не слишком ли конкурентен? Может нужно по низкочастотникам? Есть где-нибудь инструкция как правильно подбирать НЧ?

Есть хорошая поговорка: "Готовь сани летом". Тебе что б щас поднятся нужно либо очень хорошая идея либо хорошо вложится.

Спасибо.
 
Дак не парься так делай и все а время покажет, я вон неделю назад шоп поставил с тематикой Рождественские подарки, от былого PR ничего не осталось, но и фиг с ним, пройдут празники, сменю название с Рождественских на Просто Подарки и будет гуд... а к следущему году будет нормалек. Расширяй тематику, будет траф целый год... И не забывай, что помимо общественных - полно личных праздников, и тут уж у всех по разному...
 
Есть хорошая поговорка: "Готовь сани летом". Тебе что б щас поднятся нужно либо очень хорошая идея либо хорошо вложится.
Или идея вирусная - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - эти порталы заработали немало траффика перед НГ, в зависимости от своего запуска, а миллионподарков до 20 января вообще конкурс объявил и ничего страшного. Это информация к размышлению
 
Если есть время, равивай. Новый год повторяется каждый год
Дельны совет. Тематика подарков будет актуальна на сапе целый год. До следующего нового года как раз есть время накачать сайт и получить уже более серьезную прыбыль. Сразу и много это конечно по славянски, но следует ориентироваться на перспективу. Если учесть что на накачку сайта нужно пару апов по Тицу и Пр (это при хооших раскладах), и если учесть что ап по Тиц в среднем раз в месяц, а по пр - раз в два. То можно спрогнозировать тематику сата, которая будет актуальна к определенному моменту и время, которое будет Вам необходимо для поднятия сайта.

А вообще, если сайт стоящий, его всегда можно монетезировать. Качественный траффик всегда в цене.
 
  • Заблокирован
  • #15
Для любого сайта с уником доступен универсальный способ монетаризации - продать :)

P.S. После сапы сайт может и не дожить до следующего Нового года ;)
 
Для любого сайта с уником доступен универсальный способ монетаризации - продать :)

P.S. После сапы сайт может и не дожить до следующего Нового года ;)

Брось пару хороших линков на продажу сайтов.

Думаете сапа ведёт к пессимизации и фильтрам? (на мой взгляд, если ставить маленький блок саповских ссылок, то не критично)
 
  • Заблокирован
  • #17
Брось пару хороших линков на продажу сайтов.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)

Думаете сапа ведёт к пессимизации и фильтрам? (на мой взгляд, если ставить маленький блок саповских ссылок, то не критично)

Отсутствие сапы в истории сателита - только плюс.
 
расширь тематику немного ... под еще пару праздничков ... подрости пузомерки
и в сапу его ....
ну и разочек в год посещаемость даже будет :))) там можно и партнерочку подарочную прилипить ...
 
Продавайте ссылки сейчас. А через годик снова будет тонны трафа. Там уже PPC и прочее.
 
Там уже PPC и прочее.
слать траф с нормального сайта на PPC мне кажется не лучшая идея ....

а чтобы в сапу пихать надо немного пузика наростить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху